Нарост на десне
Здравствуйте, вылез нарост на десне где режется зуб, что это и что делать вообще, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фотографии, похоже на кисту прорезывания - это доброкачественное образование, возникает из-за скопления жидкости вокруг прорезывающегося зуба. Обычно киста становится заметной примерно за четыре дня до прорезывания зуба, а после прорезывания зуба киста самопроизвольно разрывается и не представляют опасности.
Иногда при травмировании пищей и игрушкой может быть болевой синдром, в таком случае можно давать нурофен. Если в течение недели не исчезает, лучше показать детскому стоматологу.