Консультация педиатра /

Копрология — вопрос №2774334

Сдали копрллогию , врач назначила дифлюкан , энтерол
Говорит Кандида у ребенка
Может надо что то сдать для подтверждения такого диагноза
Жалобы были на сильную крапивницу
Анализу прилогаю

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Если беспокоит крапивница , то рекомендую сдать ОАК, кровь на титр IgE общего, ЭКБ для оценки аллергического потенциала организма

Также кал на яйца глист методом парасеп трехкратно, так как это вычокочувсвительный метод, не даёт ложных результатов

В целом, по копрограмме признаков воспаления нет.
Дрожевые грибы в небольшом количестве допустимы, приема Дифлюкан не требуют

Достаточно давать пробиотик можно Максилак/Аципол в течение 14 дней
Клиент
Экб это что подскажите пожалуйста , парасеп слали пока однократно

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Крапивница и копрология вообще не связаны. Тем более лечение вообще не к селу не к городу . Ищите источник аллергии , это могут быть определенные продукты, бытовая химия и тд. Детям старше 7 лет делают аллергопробы для поиска аллергена
Клиент
На фоне плохих анализов гармоны желудка говорят что поэтому и скопилось там это все не хватает ферментов
Анализы прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
В копрограмме воспаления нет.
Ферментная незрелость у детей присутствует в норме до 6 лет .
Дрожжевые грибы могут быть условно- патогенной флорой в кале , лечения не требуют.
Рекомендую дообследовать у аллерголога , по поводу крапивницы.
Клиент
Мы как раз и обследуемся у аллерголога говорит что все наши сыпи на фоне плохой капрологи , сейчас прикреплю еще кровь много сдавали , там гармоны желудка не в порядке
Педиатр
В копрограмме критичного нет ничего.
Пепсиноген , показывает состояние слизистой желудка, фермент.
Если жалобы со стороны жкт имеются нужно исключить гастрит в гастроэнтеролога. Если нет жалоб , анализы не лечим именно ферменты жкт
Клиент
Жалоб нет, но ищем почему сыпет периодами крапивница
Педиатр
Нужно у аллерголога в период ремиссии сделать аллерго пробы и аллергопанель обследовать.
Принятый ответ
Клиент
Алекс 2 сдавали , ни чего существенного не нашли
Педиатр
Здравствуйте, по копрограмме признаков воспаления нет. Грибы лечить не нужно. Обратитесь на консультацию к аллергологу
Клиент
Вот как раз от аллерголога пришли она утверждает , что грибы всему причиной , сыпет на все подряд ребенка , сидим на АГ но все равно подсыпает особенно ночью эта проблема
Педиатр
Здравствуйте!
Крапивница не связана с копрологией.
Рекомендую вам сдать анализы кала на глистов трехкратно методом парасеп. Это самый точный метод
Также рекомендую сдать кровь на IgE. Старше 7 лет можно делать Аллерготесты.
Вам сейчас нужно искать аллерген, который мог спровоцировать крапивницу
По копрограмме все хорошо дифлюкан вам не нужен
Клиент
Аллерген не можем найти , Алекс 2 сорвали но там ни чего существенного
Педиатр
Очень жаль. Так была бы возможность ограничить контакт с этим.
Педиатр
Вв с результатами ходили к аллергологу? Он вам что-то сказал?
Клиент
Ходили , вот она нам и сказала что Кандиду ( грибы) надо лечить , затянувшаяся крапивница от туда , омегу пить и баксет дней через 7 добавить и АГ ксизал пьем
Клиент
В «кишечнике бардак»
Клиент
Сказала еще после лечения сдать копрологию еще раз через месяц
Но у ребенка нет жалоб на живот, стул и прочее связанное с жкт
Педиатр
Я бы дождалась анализов на глистов.
А также бывает крапивница, которая возникает на стресса, тревожности. Скажите в вашем случае это не может быть причиной?
Клиент
Глисты с весны Малем периодически парасеп и недавно тоже сдавали , нет ни чего
Клиент
Сдаем* описка