Неходжкинская лимфома

Добрый день, прошла 5 курс химиотерапии, выписали 24 декабря. По кардиограмме было отклонение прикрепила результаты и терапевт мне назначил на месяц попить Предуктал 80мг * 1р/д и Милдронат 500мг * 2р/д, и то и то мес. Я начала пить, даже при кхт сказала пить, после выписки пульс был 119, потом 128, выпила бисопорол 2,5 , написала терапевту, сказала пропить неделю ивабрадин 2,5 утром неделю под контролем чсс, но ивабардин меня совершенно не спасал, пульс всё равно был не ниже 100, увеличила ивабардин до 5 утром и 5 вечером, один день попробовала, такая же история с пульсом, потом кардиолог мне посоветовал пить бисопорол 2,5 утром, я так и делаю и кстати сегодня не стала пить Предуктал и Милдронат, так как от милдронат спать совсем не могу, хотя раньше мне было при нем хорошо. Сегодня вышла на улицу, шла медленно и почувствовала как в груди два раза стукнуло, я испугалась, в груди дискомфорт, то покалывает то давит, посоветуйте пожалуйста как мне быть, анализы прикрепила.

Гайморит
44 года

Здравствуйте, не переживайте, по вашему описанию вероятно, это экстрасистолы, обычно они не опасны, в вашем случае могут быть связаны с проведённым лечением основного заболевания, в таких случаях эффективен приём магний б6 по 4 таблетки в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17599522002bbff1aa142f9d8f879ce461683c9338.jpeg
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое, с наступающим вас новым годом !

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, правильно я делаю что не пью мелдронат и Предуктал ? Продолжать бисопорол 2,5?

Предуктал можно ещё принимать и дальше, что касается бисопролола, если он не снижает пульс, то и нет и смысла его принимать, можно бравадин по 7, 5 мг 2 раза в день

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, ну бисопорол ниже 85 не снижает пульс это в спокойном состоянии, если чуть что то поделала то 100, значит заменяю бисопролол и Предуктал пью и магний б6?

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, или Предуктал не нужно при моих показаниях ЭКГ и узи сердца ?

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, бравадин не снизит сильно давление? У меня оно понижено 100 -115 х 75?

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, бравадин это не тот же ивабрадин ?

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, у меня просто есть ивабрадин, я принимала 5мг два раза в день не помогает, тоесть просто увеличить дозу я правильно поняла ?

Да, это аналоги , 5 мг обычно это начальная доза ,а основная- это 7, 5 2 раза в день

Бравадин давление не снижает. Предуктал принимайте

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, сейчас пульс 85, могу выпить ивабардин 5мг?

Принятый ответ

Да ,вполне

Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, всего самого доброго вам