Хсн фибриляция
Были у хирурга поставили хсн и фибриляцию.Выписали таблетки.Отеки полностью не сршли одышка осталась.Что то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследованияй,какие жалобы беспокоит.
Какие препараты принимает ?
Буду рада вам помочь
Регина Рафагатовна, одышка и сильно отекли ступни.До этого было от колена .И сидя дышать тяжело и лежа
Регина Рафагатовна, может лекарства не подходят
При ухудшении самочувствия лучше вызвать врача или скорую.
При возможности провести УЗИ сердца .
При отёках бы добавляем торасемид 10 мг ,при необходимости добавить Панангин 1 таб 1 раз в день
Верошпирон 50 мг в обед
Но лучше проконсультироваться очно с врачом
Регина Рафагатовна, пьем неделю не сходят отеки
Здравствуйте,это хорошо
Какие жалобы беспокоят ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, препараты принимаете по списку? Какие цифры давления на них?
Алена Германовна, прикрепила.Фибриляцию.не получается загрузить
Алена Германовна, не совсем поняла вас
Алена Германовна, кроме юперио сказали после всех анализов
Какое у вас сейчас давление на принимаемой терапии?
Алена Германовна, от130 до 160
Можно попробовать увеличить торасемид до 10 мг, оценить эффект в течение 3 дней.
Ограничить соль.
Если эффекта не будет, одышка и отеки буду нарастать, то тогда госпитализация
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте! УЗИ сердца делали? Анализы сдали?
Начали прием мочегонных(торасемид, верошпирон)?
Марина Игоревна, верошпирон начали.только экг и три подчеркнутых анализа в закл.чении
Игорь, прикрепите анализы, пожалуйста!
Обязательно провести УЗИ сердца, чтобы понимать строение и как оно работает, возможно, потребуется коррекция терапии.
Учитывая отеки и одышку, вероятно, это проявление сердечной недостаточности и накопления жидкости в организме.
Для удаления этой жидкости используются мочегонные препараты. Торсемид и верошпирон. Без них, к сожалению никак.
В начале терапии необходим обязательный контроль давления и пульса, а также веса(он должен уменьшаться).
При неэффективности торасемида в дозе 5 мг, можно увеличить дозу до 10 мг.
Также с учетом мерцательной аритмии, необходим прием кроверазжижающих препаратов, Вам доктор назначил ривароксабан, или возможен прием препарат Эликвис(аналог).
Если одышка будет прогрессировать и будет в покое, лучше вызвать СМП.
Марина Игоревна, верошпирон принимаем
Верошпирон это слабое мочегонное, он сильно отеки и одышку не уменьшит. Он назначается в комплексной терапии в основном для замедления прогрессирования сердечной недостаточности, нежели для мочегонного эффекта.
Марина Игоревна, эликвис пьем
Марина Игоревна, то есть добавить торасемид или заменить.А одышку как убрать.
Вам доктор ведь назначил и Торасемид 5 мг, и Верошпирон 25 мг утром, так и принимайте по этой схеме, вместе.
Т.к. Вам очный доктор поставил диагноз сердечная недостаточность, то одышка, вероятно, связана с накоплением жидкости в организме и в легких. Ее необходимо выводить, в таких ситуациях применяются мочегонные(торасемид и верошпирон)
Марина Игоревна, а значит пьем и его не выучила пока названия.Но не уходят отеки
Марина Игоревна, может что то побочные дает
Здесь необходим очный осмотр, если выраженная одышка и нет эффекта от терапии, лучше вызвать СМП и госпитализироваться
Марина Игоревна, вот мы и были на очном.До этого у пульмонолога поставили хобл но лекарства не помогли.В итоге оказалось сердце.
Да, я Вас понимаю, но если назначенная терапия не эффективная, а одышка сильная в покое, то в таких ситуациях рекомендована госпитализация.
Марина Игоревна, а так та.летки все подхолят или можно что то заменить
Марина Игоревна, а поможет ли она.
Да, на данный момент необходимые препараты назначены. Торасемид до 10 мг увеличить. Сейчас основная терапия направлена на достижение нормального водного баланса и удаления избыточной жидкости
Для дальнейшей коррекции терапии необходимо УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ и анализы
Марина Игоревна, а почему образовалась вода до этого не было отеков.Может из за леченмя хобл ошибочного диагноза?Тримбоу был до этого дышали пульмикорт и беродуал
Здесь сложно сказать точно. Необходимо УЗИ сердца для понимания изменений. Есть мерцательная аритмия на ЭКГ, она может способствовать развитию сердечной недостаточности, так же как и повышенное давление
Марина Игоревна, не сходят отеки от верошпирона и торасемида
Я бы Вам рекомендовала показаться очно врачу. И сдать анализы. Возможно рассмотреть госпитализацию. Возможно моченогонные не работают в таблетках и необходимо вводить внутривенно фуросемид.
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо сделать узи сердца и можно увеличить торасемид до 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Суточное мониторирование экг.