Перебои сердца боюсь сррж
Очень боюсь сррж так как пишут что от него фибриляция и остановка сердца .
Елена, здравствуйте!
Уже научно доказано, что синдром ранней реполяризации желудкочкой - это особенность проведения импульса на ЭКГ и является вариантом нормы;
Что касается , описанных осложнений для их развития необходимы факторы риска , такие , как : стойкая гипертония, атеросклероз , структурные изменения сердца по результатам узи сердца , сахарный диабет
Проходили узи сердца ?
Да узи сердца сделала и экг просто страшно то что на одном экг есть сррж а на другом нет ,и куда не зайду везде пишут внезапная смерть в молодом возрасте или фибриляция желудочков, вот лежу 2 дня встать боюсь.боюсь что откажет сердце,я уже всех замучила с этими вопросами
Добавила узи
Сррж может быть приходящим поэтому где то есть , а где то не , этим также объясняется его незначимость
Не загрузилось узи
У меня ещё начались приступы ,сначала два толка в солнечном сплетение потом перебои и доскакивает сердцебиение 150 и давление 170 на 100 ,и беспокоят перебои безастоновочно могут быть подряд как током пробивает.меня отправляют к психотерапевту
Заново загрузила,просто когда холтер все хорошо, как снимаю начинается ,я уже не знаю что делать всех врачей достала.
По узи сердца нет данных за структурные изменения сердца это говорит о том что сердце здорово
По Холтерц тоже все хорошо, значимых отклонений нет
А какой уровень железа , Ферретина?
Здравствуйте!
Феномен ранней реполяризации может быть просто особенностью.
По узи сердца полости не расширены, стенки не утолщены, сократительная способность не нарушена - то есть узи сердца в норме.
Анализы также в норме
Просто пишут что может привести к фебриляции и смерти особенно если аритмии а у меня экстросистолы парами прям идут особенно когда встаю
По узи сердца нет структурной патологии, значимых нарушений ритма по суточному мониторингу также нет
Обычно рекомендуется также сдать кровь на ттг и общий анализ крови
Общий сдала все хорошо