Болит правый бок
Алт 118 аст 73 Глюкоза 5.69 Креатинин 90 Мочевина 4.78 Общий белок 75.7 Холестерин 2.99 Бил. Общ 12.1 Бил. Прямой 3.9 Бил. Непрямой 8.2 Мочевая кислота 367 Может ли при таких анализах быть цирроз. Болен гепатитом с генотип 3а более 15 лет. Вирусная нагрузка 1.5*10'6
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое сомнительно.
Сдайте генотип вируса, УЗИ органов брюшной полости.
Если по УЗИ ничего подозрительного нет, то в таких случаях применяется например Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл под контролем опытного специалиста
Павел Андреевич, генотип 3а.
Сколько по времени гепатит переходит в цирроз?
Около 20 лет, но это индивидуальный процесс.
Сделайте УЗИ и дальше лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным показателям невозможно поставить диагноз цирроз.
Скажите, когда Вы делали узи органов брюшной полости?
Можете прикрепить полный общий анализ крови?
Елена Николаевна, узи не делал. Общий анализ прикреплял.
Добрый день, там не обозначены тромбоциты.
Вообще объективно мы не можем диагностировать цирроз по данным показателям. Вам рекомендована эластометрия печени, это более информативный метод для оценки функции печени.
Принятый ответ
Здравствуйте! по Этим анализам можно сказать, что есть воспаление в печени
Для выявления цирроза назначаем узи обп и фиброскан
Цирроз или рак печени это естественный исход гепатита с, в подобной ситуации в ближайшее время рекомендую пролечить гепатит с, его можно вылечить полностью не дожидаясь такого исхода
Сильно завышены алт и аст?
Низкая степень активности (2 из 4х)
Принятый ответ
Всё может быть. Ясный ответ даст эластометрия печени.