Живот увеличился и болит правый бок

Подскажите пожалуйста это точно мтс или какая то паталогия печени, на узи увидели очаговые множественные образования в печени?мтс? под вопросом. Толком ничего не говорят врачи.Есть асцит. Боли отдают в спину на уровне печени. В груди нашли новообразование, гистологию взяли там. Ссылка на кт https://disk.yandex.ru/d/CVVdAcX-HM_HuQ

Нет
64 года
25 Апреля ·Просмотров: 281·Людмила, Краснодар

Принятый ответ

Добрый день!
Ссылка на КТ не отрывается, не могли бы прикрепить описание исследования к вопросу.
По биохимическому анализу крови наблюдается снижение общего белка, вероятнее всего за счет альбумина (его рекомендуют досдать в подобных ситуациях).
Асцит вероятнее всего связан со снижением белково-синтетической функции печени.
В таких ситуациях дополнительно рекомендуют выполнить ФГДС (для оценки вен пищевода), маркеры вирусных гепатитов В,С (aHCV, HBsAg), АФП (альфафетопротеин), консультация онколога со снимками КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Сергеевна, АФП 3,98, вот ссылка на кт https://disk.yandex.ru/d/CVVdAcX-HM_HuQ

АФП в пределах нормы.
Ссылка у меня не открывается эта тоже к сожалению.
Не могли бы описание протокола КТ прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Сергеевна, а сможете дать свою почту попробую дать вам доступ, не прикрепляется кт

Мне сейчас удалось открыть папку, так несколько еще папок и скорее всего снимки, но они ни один не отрываются, и при загрузки тоже.
Личные контакты включаю почту дать не могу, это запрещено сайтом.
Вам же дали описание самого КТ где описывают образование, не могли бы пожалуйста именно его прикрепить, для расшифровке и дачи рекомендаций этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Прикрепите пожалуйста описание узи и кт, по ссылке не получается открыть, множество папок
Если общие анализы сдавали, то тоже лучше прикрепить