У ребёнка 8 лет бледность кожи и температура к вечеру

Здравствуйте! Дочка 8 лет очень бледная, под глазами синяки, к вечеру поднимается температура 37-37,5. Начала болеть с середины октября, тогда температура была 40,8, забрали на скорой, лечили в больнице сказали вирус плюс бронхит , далее через 2 недели опять вирус лечились дома, плюс бронхит и опять неделю назад вирус ….. лечилась: в нос нозефрин, ингаверин, от кашля флуифорт. Сейчас она вся бледная, повышается вечером температура до 37,4. Сдали анализы. С чем это может быть связано? И ребёнок уже измучен этими вирусами. Постоянно болеет. Периодически бывают запоры, делали узи, желчный перегнут сказали, атопичекий дерматит с рождения, сдавали анализы на аллергены, но ничего не подтвердилось.

Нет
47 лет

Здравствуйте!

Анализы пока не прикрепились

Здравствуйте. Прикрепите файлы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

в таких случаях рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамин В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина.

Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина).

Анализ мочи с микроскопией осадка.

УЗИ актуальные - что есть на руках, тоже прикрепите посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, узи делали год назад, только сказали что желчный перегнут, и всё. С запорами мы обращались в наш РКБ к детскому хирургу, сказал что периодически нужно будет повторять лечение: форлакс, урсосан, креон, про и пребиотики, диета, обильное питье, овощи, фрукты. Мы так и делаем.

Как будут готовы анализы, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, свежие анализы прикрепила?

посмотрел , вирусная инфекция. Нужен прием препарата антигриппин на 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, она пила ингаверин с 23 декабря, получается 5 дней. 28го закончила. Сейчас ей Антигриппин нужно попить дня 3, правильно поняла?

Принятый ответ

да, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое и с наступающим Новым годом!?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать