Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №2774832

Доброго времени суток.
При дефикации сильная боль внизу живота, потом проходит.
Две недели назад была диарея ночью 4 раза(утром приняла препараты против диареи -имудон), то ли жирный суп поела, толи ротовирус, т.к. через день почувствовала себя плохо, тошнота, головокружение..., отлежалась, через день почувствовала что простыла, сразу стала принимать противовирусные - эргоферон, грипферон, супрастин, ринза.
Простуда прошла, стала чувствовать тошноту, иногда стул жидкий, приняла Энтерол дважды . А теперь боль при дефикации, головная боль.
9 ноября была перелом ноги, 19 ноября провели операцию по первому, перелом слож6со смещением в трех местах (если это необходимо указывать)

Возраст: 55

Хронические болезни: Хроничеий гломерулонефрит, в стадии ремиссии. Хр. Холицестит. Хандроз.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Для нормализации стула рекомендую - энтерол по таб 2 раза в день курсом 10-14 дней.
‐ Консультация проктолога.
При нарушении стула:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сегодня увезли анализы, лаборатории не работают до 3 января.
Может что то можно начать принимать?
Энтнлол я принимала и сейчас буду принимать
Я вчера приняла Тримедат и Эрмитальи сегодня снова туалет, боль сильная. Ночью плохо спала, ноет низ живота и тошнота во время приема пищи и после
Есть температура, 37
Клиент
Татьяна, да и температура 37
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавьте альфанормикс 4 раза в день 10 дней.
Клиент
Татьяна, начала принимать Альфа нормикс, стало легче, но боль далеко где то сохраняется. Думаю может это вены?
Клиент
Татьяна, сегодня обращалась по скорой помощи.
Анализы в норме, УЗИ : структурные изменения толстого кишечника

Со мной это не впервые.
Добавили Дюспаталин.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После перелома антибактериальные препараты не назначали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, после операции два дня, ставили антибиотик , я паралельно принимала про и пребиотики
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая прием антибиотиков в таких случаях рекомендуется исключить антиьиотикоассоциированную диарею , сдается анализ кала на токсины клостридий дифицелее а и в .
При положительном результате назначается метронидозол или ванкомицин. Препарат подбирается очно на осмотре .
Ситуционно при таких симптомах рекомендуется энтерол совершенно верно по 2 капс 2 раза в день до 14 дней . Сорбенты ( смекта , энтеросгель ) . Из спазмолитиков можно принимать дюспаталин , тримедат . Так же важно исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .