Консультация дерматолога /

Родинка у ребенка — вопрос №277489

Добрый день! У ребёнка на руке есть родинка. Выпуклая. Сегодня случайно дотронулась до неё и поняла что она какая то сухая и с пигментацией. Скажу сразу, ее смотрел дерматолог несколько месяцев назад своим приборчиком, рекомендовал рассмотреть удаление, но не прям в срочном порядке. Но мне кажется что она стало другой. Дерматолог писала о неровных краях и какой то там пигментации. Подскажите, на вид она сильно страшная? Естественно мы пойдём к онкологу, но это будет через пару дней, а пока очень переживаю, не нравится она мне.

Дерматолог, Косметолог
Наталья, ничего страшного не вижу.Возможно, была травматизации образования ( есть чешуйка в центре). Попробуйте сфотографировать крупнее.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. К сожалению, ближе камера не фокусирует. Загрузила ещё одну фото, но мне кажется не очень лучше видно.

Дерматолог, Косметолог
Образование доброкачественное, но если видите его изменение, очная консультация нужна.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, это доброкачественная кератопапиллома.
Она не опасна, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Ничего опасного на фото не вижу.
Образование покрыто корочкой, возможно, есть воспаление.
Но это никак не связано с онкологией.
Что бы уменьшить воспаление и улучшить осмотр элемента до консультации онколога можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На злокачественное образование не похоже.
Видимо ребенок ее немного травмировал.
Конечно желательно удалить, чтобы ее было повторных повреждений.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На вид страшного ничего нет, доброкачественные невус с пигментными клетками в центре. Дождитесь консультации онколога, и если будете удалять, то обязательно с гистологией. Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного и необычного не вижу по фото.На родинке есть следы травматизации, других изменений не вижу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно невус травмированный , так имеется корочка на поверхности . Страшного ничего не вижу . Планово покажитесь доктору
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую консультацию дерматолога ОЧНО с дерматоскопией.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На вид обычный невус. И если бы на дерматоскопии врач увидел что-то страшное, отравил бы на удаление немедленно. Любое образование, которое изменяется должно быть снова обследовано. В вашем случае можно повторить дерматоскопию либо сразу удалить невус и последующим гистологическим обследованием.