Запоры , колики начались новорожденного
Здравствуйте, ребёнку 3,5 недели как родился начались запоры и колики. Врач назначал Дюфалак 2,5 млг 2 раза в день и эспумизан по 10 кап при каждом кормления. Нам это не помогло не Дюфалак не эспумизан. Щас мы купили Биогая прибиотик пьём третий день по 5 капель 1 раз в день, газики начали отходить, но в туалет по большому так и не ходит сам, делала ему клизму Микролакс. Хотела узнать от Биогая в течение какого времени ребёнок начнет ходить в туалет, когда востановиться стул?
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно разобраться есть ли запор вообще
Если ребёнок на грудном вскармливании, тогда стул может быть один раз в неделю. Это считается нормой. Если после стимуляции стул кашеобразный, соответственно это не запор. Дюфалак в этом случае не назначаем, это может провоцировать повышенное газообразование. Биогая – хороший пробиотик, его можно и безопасно принимать. Курс может быть продлен до месяца. Эффект, обычно в течение недели
Приём эспумизан и биогая возможен совместно. У них разные механизмы действия