Консультация офтальмолога /

Выделения из глаз — вопрос №2775044

Здравствуйте, я ношу мкл много лет. 3 недели назад, остро начался кератит правого глаза, с помутнением роговицы. Назначено лечение -сигницеф,корнерегель,броксинак. Через неделю все прошло, но случайно я попала брашингом в этот же глаз-перфорация роговицы. Назначено-корнерегель, синцицеф продолжить ещё неделю. Через 5 дней из обоих глаз стало появляться отделение, бело -жёлтого цвета. И по утрам красные глаза. На осмотре врач сказала, что роговица восстановлена , по выделениям назначено -окусалин, максидекс,офтолик бк. Прошло уже 4 дня , не лучше, а ночью так задели и жаловаться веки, на ресницах, как паутина, на корнях ресниц комочки жёлтые. Ресницы сыпятся. Что делать?

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте приложите фото глаз, пожалуйста. Скорее всего имеется бактериальная флора.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, глаза недавно промыла окусалином и закапала максидекс. Сейчас глаза чистые. А ранее сфотографировать не додумалась

Офтальмолог
максидекс содержит дексаметазон, если у вас была перфорация и желтые корки его лучше исключить.
Офтальмолог
Сфотографируйте глаза сейчас
Клиент
Анастасия Михайловна, я тоже сразу побоялась его капать, но сегодня ночью такое сильное жжение было, и глаза горели, я заказала максидекс и мне стало легче и по ощущениям и по выделениям.Может это аллергия?
Офтальмолог
без очного осмотра точно не скажешь. Начните пить Цетрин по 1т в сутки -10 дней И добавьте слезы искусственные: Гилан ультра комфорт 0.3% по 1к*3р/д.
Офтальмолог
Здравствуйте.

Скорее всего к сигницефу флора уже не чувствительна

При такой ситуации эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрамицин ( неттацин ) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день

Требуется очный осмотр офтальмолога по возможности через неделю .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, может это аллергия?
Офтальмолог
Это будет ясно на очном осмотре под микроскопом.
Клиент
Ольга Владимировна, меня смотрели с этими жалобами 27.12.
Офтальмолог
Я не вижу ни в ваших жалобах ни в анамнезе данных за аллергию , пролечитесь пока антибактериальными средствами ввиду наличия гнойных выделений .
Клиент
Ольга Владимировна, больше 2х недель я канала сигнецеф. Не капают только 4 дня, это не много, столько антибиотиков в глаз?
Клиент
Ольга Владимировна, простите, просто очень переживаю. От врача живу 100 км.
Офтальмолог
Если переживаете -лержитесь спать ,утром пришлите фото без предварительного умывания , со вспышкой с оттянутым нижним веком.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую добавить капли к Вашим:
✔️Пикторид или Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7-10 дней(промывать,вымывать глаз от выделений)
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней(на ночь,когда ложитесь спать и при выходе на улицу)
Капли капать с 10 минутным интервалом
Понаблюдайте,если не будет улучшений через 5-7 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли тобрамицин 1 кап 4 р в день. Дней через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
После перенесенного кератита и при наличии выделений желтого цвета, максидекс не рекомендуется капать.
В вашем случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день, корнерегель 2 раза в день. 10 дней
Далее увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в оба глаза месяц для восстановления слезной пленки и слизистой