Выделения из глаз

Здравствуйте, я ношу мкл много лет. 3 недели назад, остро начался кератит правого глаза, с помутнением роговицы. Назначено лечение -сигницеф,корнерегель,броксинак. Через неделю все прошло, но случайно я попала брашингом в этот же глаз-перфорация роговицы. Назначено-корнерегель, синцицеф продолжить ещё неделю. Через 5 дней из обоих глаз стало появляться отделение, бело -жёлтого цвета. И по утрам красные глаза. На осмотре врач сказала, что роговица восстановлена , по выделениям назначено -окусалин, максидекс,офтолик бк. Прошло уже 4 дня , не лучше, а ночью так задели и жаловаться веки, на ресницах, как паутина, на корнях ресниц комочки жёлтые. Ресницы сыпятся. Что делать?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото глаз, пожалуйста. Скорее всего имеется бактериальная флора.

Анастасия Михайловна, глаза недавно промыла окусалином и закапала максидекс. Сейчас глаза чистые. А ранее сфотографировать не додумалась

максидекс содержит дексаметазон, если у вас была перфорация и желтые корки его лучше исключить.

Сфотографируйте глаза сейчас

Анастасия Михайловна, я тоже сразу побоялась его капать, но сегодня ночью такое сильное жжение было, и глаза горели, я заказала максидекс и мне стало легче и по ощущениям и по выделениям.Может это аллергия?

без очного осмотра точно не скажешь. Начните пить Цетрин по 1т в сутки -10 дней И добавьте слезы искусственные: Гилан ультра комфорт 0.3% по 1к*3р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего к сигницефу флора уже не чувствительна

При такой ситуации эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрамицин ( неттацин ) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день

Требуется очный осмотр офтальмолога по возможности через неделю .

Ольга Владимировна, может это аллергия?

Это будет ясно на очном осмотре под микроскопом.

Ольга Владимировна, меня смотрели с этими жалобами 27.12.

Я не вижу ни в ваших жалобах ни в анамнезе данных за аллергию , пролечитесь пока антибактериальными средствами ввиду наличия гнойных выделений .

Ольга Владимировна, больше 2х недель я канала сигнецеф. Не капают только 4 дня, это не много, столько антибиотиков в глаз?

Ольга Владимировна, простите, просто очень переживаю. От врача живу 100 км.

Если переживаете -лержитесь спать ,утром пришлите фото без предварительного умывания , со вспышкой с оттянутым нижним веком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую добавить капли к Вашим:
✔️Пикторид или Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7-10 дней(промывать,вымывать глаз от выделений)
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней(на ночь,когда ложитесь спать и при выходе на улицу)
Капли капать с 10 минутным интервалом
Понаблюдайте,если не будет улучшений через 5-7 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли тобрамицин 1 кап 4 р в день. Дней через 5 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
После перенесенного кератита и при наличии выделений желтого цвета, максидекс не рекомендуется капать.
В вашем случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день, корнерегель 2 раза в день. 10 дней
Далее увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в оба глаза месяц для восстановления слезной пленки и слизистой