Анализы и беременность

Анализ не могу приложить. Но лейкоциты повышены и белок .014 если правильно напинаисала в моче. Кровь вся в норме. Прописали канефрон ну он ладно. Монурал прописали. Не опасно ли это для ребенка врач говорит надо пропить все ровно. Мочу сдавала 2 раза повторно как надо подмывалась И так далее. Беременность 26 недель

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какое количество лейкоцитов? Белок 0.014?

Татьяна Сергеевна,не знаю.
Белок 0.14

Не имеет клинического значения, поэтому лечение не требуется

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте
Будет лучше, если Вы дополнительно сдадите бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. И уже после обнаружения бактерии и определения того, к каким антибакт.препаратам она чувствительно, можно будет назначить более целенаправленное лечение.

Белок 0,15г/л не имеет клинической значимости, просто нужно продолжать его контролировать. 0,3г/л - показание для того, чтобы сдать мочу на суточный белок.
Артериальное давление в норме?

Евгения Эдуардовна, да в норме.
Но бак посев идет 2 недели анализ врач говорит перестраховаться.

Жалобы есть какие то? Учащенное мочеиспускание, рези?

Евгения Эдуардовна, ну не особо я бы не сказала
. Иногда как цистит

Поняла. Если такие ощущения есть, тогда примите Монурал.

И через 2 недели от него сдайте бак.посев для контроля.

Этот препарат разрешен на любом сроке, даже на самых ранних, опасности для малыша нет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте.
Рекомендую вам для начала сдать бак посев мочи, а уже по его результатам определить необходимость терапии.
Уровень белка некритичен. В норме может быть до 0,33 г/л.

Анна Николаевна, там есть уже бактерии.
То что праздники на результат уйдет 2 недели из за этого врач рекомендует 1 шт выпить лекарства

Людмила, поняла вас. Тогда можете принять Монурал 3 грамма однократно вечером на пустой мочевой пузырь
+ Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней.

Анна Николаевна, антибиотик не вредит малышке ?

Людмила, нет. Монурал разрешен к приему у беременных с самых ранних сроков. Высокоэффективен и безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите анализ через 10дней, соблюдайте питьевой режим, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Монурал является безопасным препаратом при беременности, если в анализе мочи выявлены бактерии, назначение Монурала целесообразно.