Переохлаждение яичника

Здравствуйте, переохлаждение яичек что делать? Болит когда встаю с постели

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли внешние изменения на мошонке - есть ли покраснение, отёк? Есть ли повышение температуры тела? Видны ли вены на мошонке визуально?
Для исключения варикоцеле рекомендую пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, повышение температуры вчера было, сегодня просто жар, правая сторона опухла и болит, с постели почти не встает

Тогда вызывайте скорую помощь, возможно потребуется хирургическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Он пока в улусе, что делать?

Не поняла Вашего ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

У нас нет медецины( к сожалению можно как нибудь оказать самим помощь?

Что значит пока в улусе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли только когда встаёте с постели? Покраснения, увеличения мошонки нет? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мурат Анатольевич, травм не было, да почти весь день лежит, состояние слабое, вчера была температура, а сегодня потливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мурат Анатольевич, болит постоянно, опухла правая сторона, практически с постели не встает, слабое состояние, что делать?

Если температура высокая, боли, отек, встать не может, тогда рекомендуется вызвать скорую помощь. По описанию похоже на острый эпидидимоорхит. В таких случаях показано выполнение узи органов мошонки, общий анализ и посев мочи и антибактериальная терапия

Принятый ответ

Добрый вечер.Температура?Боли в спине?Ногу тянет?Увеличение ,покраснение мошонки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, температура вчера была, сегодня появился жар, болит постоянно, правая сторона опухла, постельные режим, почти не встаем что делать?

Принятый ответ

Доброго времени. Какие боли по характеру, где именно, как давно, температура, общее состояние? Было ли ранее что-то подобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, с постели не встает, пьет антибиотики, слабое состояние, травм не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Правая сторона опухла и болит

Правая сторона мошонки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, яичник

Очень скудно даёте информацию к сожалению. Нужен очный осмотр уролога и возможно хирурга. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.

Возможно речь об остром орхоэпидидимите.Если вы принимаете антибиотик и по истечению 3-4х дней нет динамики,стоит посетить очно специалиста,а возможно и госпитализация.