Тянущая боль при задержке месячных после полового акта

Добрый день. Половая жизнь нерегулярная. В первый день задержки менструального цикла был ПА, после которого вот уже второй день тянущее ощущение внизу живота как перед менструациями. Никаких выделений нет, периодически происходят сбои цикла, 9 месяц назад была функциональная киста, которая сама рассосалась, анализы были в норме, после не проверялась.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли могут быть связаны с сокращением матки и связочного аппарата после ПА, либо также образованием фолликклярной кисты. Задержки менструации могут быть в норме до 10 дней из-за ановуляторных циклов чаще всего. Если менструации не наступят в течение 10 дней, то желательно выполнить узи. В таких случаях для уменьшения боли рекомендуется свечи с индометацином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с половым актом, Это связано с тем что скоро начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте

На данный момент может быть симптомы ПМС, может быть повторно функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки.
Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
DAY
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за скоростной ответ. Боли почти прошли (наверно ПА был грубоват). Стараюсь следить за своим женским здоровьем, почти год прошёл, как сдавала анализы, делала УЗИ, поэтому – самое время после праздников обратиться к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие боли вероятнее всего не связаны с ПА. Либо у вас такая боль как раз перед менструацией, либо киста ушла не до конца и побаливает. Желательно подождать менструацию и её окончания и сделать узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
DAY
Клиент

София Валерьевна, здравствуйте. Функциональная киста была 9 месяцев назад, которая после рассосалась, врач проверял на 2х приборах УЗИ. Конечно возможна вероятность, что образовалась новая. Сейчас месячные уже пошли, получается на 37й день цикла (моя норма 30-32 дня).

Бывают в норме задержки, не переживайте. Понаблюдайте как будет следующий цикл. А боли это было предменструальное

Принятый ответ

Здравствуйте..задержка до 10 дней в норме может быть, ожидайте месячные. Если месячные не прийдут, то нужно выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников