Прием алкоголя и Стрезам
Был немножко тревожный период в жизни, принимал 2 недели Стрезам по 3 таблетки в день. Впереди Новый год. Прочитал инструкцию и по срокам выведения и решил 29 вечером в 19:00 выпить последнюю капсулу и н принимать больше до НГ. Скажите пожалуйста, н промахнулся ли я со сроками окончания приема. Дело в том, что 31 я уже в 16:00 буду в гостях. Пройдт уже 45 часов. Можно будет выпить чуток?. Я вообще то мало пьющий человек, и по плану чисто за встречу грам 50, вечерком еще 50, да и в НГ не более 150. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим!
Стрезам и его метаболиты полностью выводятся из организма в течение 40 часов, поэтому можете спокойно принять алкоголь на Новый год.
Анжела Вильевна, здравствуйте!! С Наступающим НГ!!! В инструкции написано, что один из метаболитов самый противный Диэтил.... период полураспада около 20 часов. Значит получается 40 часов от него считается.
Да, поэтому и пишу, что полностью стрезам и его метаболиты выводятся в течение 40 часов. За 6 часов выведется половина стрезама, за 20 часов - половина метаболитов. За 40 часов выведется весь препарат. С наступающим Новым годом! ?
Анжела Вильевна, спасибо за ответы. Последний момент. Я вчера пропустил дневную дозу, а т.к. в инструкции написано что можно пить 2 раза по 2 капсулы, я вечером выпил 2. Это не повлияет на скорость выведения?
Нет, не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, все основные метаболиты, которые могли бы как-то негативно проконтактировать с алкоголем выводятся за сутки, так что спокойно можно алкоголь принимать, но в разумных пределах, потому что алкоголь сам по себе может тревогу вызывать и усиливать.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!! С Наступающим НГ!! На счет разумного приема тут всего нормально. Я указывал в своем обращении, что вообще крайне умеренно употребляю и планирую всего в 16:00 за встречу 50 г , потом вечерком еще 50 и в сам НГ не более 150-200.. Я думаю такое количество и с такими интервалами не должно повлиять на организм?
В идеале всего 200, но в целом можно и так.
Спасибо, и Вас с наступающим! Эмоционального благополучия Вам!