Прием Джес

Здравствуйте, вчера вечером, когда я должна была выпить 17 таблетку, я была над раковиной, и чихнула, когда ее пила. И не видела, выпила я ее или она упала в раковину( А теперь переживаю, вдруг она вылетела и я ее не приняла. Я уже выпила сегодня 18 таблетку, кровь не пошла, пью джес лет семь. Все нормально или надо ко врачу? Их вообще можно столько принимать? С каждым годом либидо все хуже и хуже, уже сошло на нет. Так и должно быть?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Анастасия ,вы узи делали ?Коагулограмму сдаете периодически ?По поводу таблеток ,у вас хороший контрацептивный эффект ,принимайте таблетки далее по схеме

Зарина Шихалиевна, больше года не была на приеме, обычно все сдаю, джес пью по назначению, хотелось бы либидо вернуть

Настя от всех КОК - либидо ,попробуйте перейти на кольцо Новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя !
Ничего страшного , бежать к врачу не нужно .
Кок можно пить столько , сколько необходимо , так что не переживайте , главное раз в год делать узи малого таза и молочных желез, мазок на онкоцитологию и сдавать биохимический анализ крови.
Снижение либидо частое побочное действие кок , можно попробовать поменять на Белару , на ней меньше всего отмечается таких жалоб .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, если не уверены, что выпили текущую таблетку, то лучше выпить дополнительную. За такой длительный период времени уже надёжно заблокирована овуляция и произошла атрофия эндометрия, поэтому беременность исключена даже при пропуске одной или нескольких таблеток. К сожалению, у всех КОК основной побочный эффект -это снижение либидо, но степень выраженности разная. Можно как вариант перейти с Джес на Линдинет 20, у него не такой выраженный негативный эффект на либидо, но всё индивидуально. Пить КОК можно длительно, но ежегодно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации можно принять дополнительную следующую таблетку как обнаружили пропуск.
Таблетки можно принимать столько сколько нужно, с периодическим чек апом здоровья.