Шишка на половой губе
Добрый вечер! Третий месяц подряд появляется шишка на половой губе. В одном и том же месте. Ровно раз в месяц. Внутри плотный шарик. Болит, если трогать. Сам проходит через 3-5 дней. Один врач решила, что это железа. На следующий месяц другой врач решила, что герпес. Пропила курс валвира. И сразу опять выскочила шишка. Это точно не герпес. Не похоже. Что это может быть? И как избавиться от этого навсегда? Ничем не мажу, не трогаю.
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Если внутри плотный шарик, то больше по описанию похоже на закупок и воспаление сальной железы. Герпес это пузырьки с жидкостным содержимым, при этом жжение, боль при раздражении их мочой, прикосновении. В таких случаях необходимо в период обострения прикладывать мазь Левомеколь либо Банеоцин -5-7 дней.
Юлия Олеговна, прикрепила. Внутри плотный шарик. Он именно внутри. Снаружи даже не сразу видно. Красноты особо нет, если не трогать.
Это не герпес, похоже как раз на воспаление сальной железы
Юлия Олеговна, это возможно вылечить?
Она может воспаляться каждый месяц?
Принятый ответ
Еще рекомендуется сдать кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин, так как такое может быть на фоне повышения этих показателей. Также при бритье происходит травматизация эпителия, что может способствовать воспалению. Можно пока воздержаться от бритья этой зоны, поменять на крем для дипиляции, например
Юлия Олеговна,