Синдром Жильбера
Добрый день! У мужа на генетической анализе выявлен синдром Жильбера. Есть ли какие-то чёткие рекомендации по диете?
Нет
35 лет
Мария, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Каких-то строгих ограничений в питании пациентов с этим синдромом нет, однако, лучше исключить большие перерывы в приемах пищи, есть дробно, 4-5 раз в день, чтобы не перегружать желчный пузырь и печень большим количеством еды за раз.
Анна Сергеевна, спасибо большое!