Опухла Десна около зуба, помогите
Помогите пожалуйста что такое болит и опухла сосочек прикорневой, резко, очень боюсь ничего не работает сейчас. До 8 января. Что мне делать я в панике. Это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не видно,возможно,гингивит или пародонтит
После праздников обратитесь к стоматологу,возможно,потребуется чистка и там камень воспалил десну
Пока рекомендовано полоскать ромашкой/стоматофитом,наносить гель холисал,он обладает обезболивающим и противовоспалительным действием
Виктория Алексеевна, спасибо ??Вам огромное! С наступающим праздником!
Виктория Алексеевна, а почему болит, именно где воспалилось. Раньше воспалялось, но не болело.
У всего есть свой предел,видимо,воспаление ушло глубже,поэтому начали реагировать ткани периодонта,также может просто воспаление сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте,
эпулис не появляется внезапно, судя по всему ,просто гингивит локализованный. Пока-полоскать ротокан, хлорофиллипт виалайн, местно- Асепта адгезивный бальзам и холисал наносить, после праздников можно записаться к пародонтологу, экстренности нет
Светлана, спасибо! А подскажите почему болит, просто когда если воспалялось, не болело, а тут болит.
Светлана, а покупать и а септу и холисал? А можно стоматофит купить еще
можно,
воспаленная десна болит-это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото, присутствует отечность межзубного сосочка. Могли травмировать его или обострился локализованный гингивит
В таких случаях рекомендую полоскать антисептиком (Мирамистин), а местно наносить Холисал (первую минуту может жечь, имеет обезболивающее действие и ранозаживляющее
Обязательно соблюдайте гигиену полости рта. Рекомендкю приобрести ирригатор и прочищать межзубные промежутки им
До 8 января понаблюдайте, если лучше не станет, то лучше, конечно, обратиться очно к стоматологу
Марехи Григорьевна, а подскажите пожалуйста, почему то болит. А нажимаю на десну не болит.
Марехи Григорьевна, а можно стоматофит купить или лучше мирамистин
Если воспален карман, то он и болит, а точнее ткани внутри межзубного промежутка, а отек сосочка просто следствие
Стоматофит можно??
Принятый ответ
Добрый вечер! Похоже на гингивит, воспален десневой сосочек, можно промывать межзубные контакты ирригатором, так же можно наносить метрогилдента