Консультация эндокринолога /

Почти год мучает понос — вопрос №2775948

Добрый день. Полгода мучаюсь от резкого поноса. Не знаю, когда захочу, сначала появляется урчание, а потом очень трудно сдерживать, при этом калловых масс выходит мало. Могу сбегать так один раз, а могу и четыре раза в разное время суток.
Раньше мучилась от повышенного инсулина, лечилась, когда анализы пришли в норму, то лечение прекратила (это было в 10 лет, сейчас мне 20)
Хочу возобновить лечение, но не знаю, с чего начать и к какому врачу нужно идти.
Живу в постоянном стрессе и тревожности из-за учёбы в университете. Сначала думала, что из-за этого, но проблема не пропала с наступлением каникул, хоть и были улучшения.
Болею ожирением, спортом занимаюсь по часу два раза в неделю на физкультуре в университете (можно сказать как такового спорта и нет).
Два месяца назад нарушился менструальный цикл. Сначала месячных не было вообще, потом пошли чёрно-коричневые мажущие выделения и через день уже месячные. Второй месяц выходит очень мало крови и месячные проходят безболезненно, хоть раньше мучилась от болей и больших выделений.
Связано ли это друг с другом? К какому врачу необходимо пойти с такой проблемой? Можно ли на таком этапе сказать, что это за болезнь? (очень боюсь, что может быть рак кишечника)

Возраст: 20

Эндокринолог
Здравствуйте.

Сдайте анализ на прокальцитонин + фекальный кальпротектин.
Оцените функцию щитовидной железы, сдав анализ на ТТГ.
Обратитесь к гастроэнтерологу.