Температура на 7 день лечения
Здравствуйте! неделю назад у ребенка 3г была температура 38.5 и долгий плач, т.к я не понимала причину то поехала в больницу. В ОАК обнаружено 27000 лейкоцитов, на снимке затемнена левая пазуха полностью,правая частично. Поставили диагноз гайморит и начали колоть антибиотики. Нос у него в непонятном состоянии с сентября вроде и нет соплей но иногда есть, цвет прозрачный. Температура прошла после первого укола. Сегодня 7 день лечения температура 38. Что это помогите? Мог ли гайморит пойти дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего присоединилась новая вирусная инфекция.
Анализ крови, который сдавали в больнице можете прикрепить к вопросу?
Как сейчас дышит нос? Есть ли ощущение стекания слизи по задней стенке глотки? Кашель или подкашливание?
Валерия Александровна, до сегодняшнего дня нос дышал хорошо, сейчас нос немного заложен и иногда кашель. Результат у врача она просто сказала что лейкоциты 27 это много нужен антибиотик и в биохимическом анализе повышен с реактивный белок
Какой показатель С-реактивного белка?
Валерия Александровна, Незнаю врач не сказала
Увеличенный С-реактивный белок также не всегда говорит о бактериальном воспалении.
В течение 3-х дней рекомендовано наблюдение за ребенком, если температура будет сохраняться, то нужно сдать общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок (повышение более 30 говорит о бактериальном воспалении). Все остальное - это вирусная природа воспаления.
Также возможно, что присоединилась новая вирусная инфекция.
После курса антибиотика также рекомендовано выполнить рентгенограмму пазух носа для оценки динамики
Валерия Александровна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте нужно динамическое наблюдение за ребенком , и далее лучше очный осмотр