Не проходит боль в голове при гайморите

По рентгену поставили двухсторонний гайморит, были сильные выделения из носа жетные , боль в голове и пазухах. назначили Полидекса 4 р.д 7 дней Панцер 7 дней по 1 таб. Прмывание носа, Цетиризин 1 р.д. После курса 7 дней Назарал месяц. Сегодня 7 день приема назначенного лечения, слизь пропала, отека нет, нос дышит. Но осталась боль над бровью. Нормально ли это? Когда пройдет боль в голове?

нет
34 года

Здравствуйте
Нет снимка у вас?
Сколько по времени болеете? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, с начала сильного насморка 14 дней, сегодня 7 день лечения. .Голова начала болеть 7 дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, температуры нет

Снимок есть у вас, делали?

Лечение у вас хорошее. И динамика есть,так как нет выделений, нос дышит. Если сохраняется боль на фоне терапии, надо снимок сделать и сдать общий анализ крови. Возможно соустье пазухи закрыто отеком, нет оттока… поэтому боль. Сейчас продолжайте Назарел спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, снимок на руки не дали. Написан только диагноз. можно ли УФ Солнышком погреть сейчас?

УФО это кварц, просто бактерии ,, убивает,, смысла при гайморите не будет, греть не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, обычно на фоне лечения боль проходит в голове?

Да, Анна, чаще проходит. Поэтому нужно смотреть рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, добрый вечер. Рентген и анализ прикрепила. посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
По снимку: лобные, решетчатые пазухи чистые. Гайморовы: незначительный совсем пристеночный отёк слизистой. Слева на нижней стенке округлое образование, возсможно киста, возможно такой отёк.
По крови срб в норме
В оак признаки сгущения крови, воспаления нет. Пейте достаточно жидкости
Сейчас какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а сгущение из за гайморита? Побаливают зубы

На фоне заболевания да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а воспаление чем то надо долечивать?

Назарел вы как давно брызгаете? Не пропускаете? Температуры нет? Выделений из носа нет? Как дышите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, назарел 2 день. капаю , температуры нет, нос дышит. Только боль в зубах

С какой стороны боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, с левой

Принятый ответ

Вот слева( если фото рентген снимка верное, стороны соблюдены) в левой гайморовой на нижней стенке( где челюсть) полукруглая тень. Либо отёк, либо киста. Видимо давит на зубы
Промывайте нос перед спреем Назарел
Затем по 2 впрыск 2 раза в день его впрыскивайте
Начните Синупрет 2 т 3 раза в день, 14 дней
Обезболивающие Найз/ Нурафен

Здравствуйте.
Может некоторое время побаливать, тк остаточный отек.
В динамике рентген придаточных пазух носа через 7 дней.
Сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок.

По лечению Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 14-30 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Можно Найз 1т 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте , тут обязательно нужно делать рентген контроль + общий анализ крови
В лобной пазухе возможно воспаление , от этих обследований будет зависеть дальнейшая тактика по лечению