Как продолжить прием Джес+ при диарии
Здравствуйте! Я принимаю джес + полтора года. Сегодня выпила 3- ю активную таблетку из пачки, а через час произошла однократная диарея. Следуя инструкции, я сейчас должна выпить еще одну таблетку Джес. Но могу ли я выпить таблетку из этой же пачки, а после 23- й (активной) таблетки сделать 4- х дневный перерыв и начать новую упаковку? Или пропустить 4 пустышки и после 23- й таблетки сразу начать новую упаковку? И нужно ли будет при этом использовать презерватив до 7- й активной таблетки новой пачки? А то больно дорого обойдется мне этот понос, если придется покупать новую пачку из- за одной таблетки.... Очень надеюсь на ваш скорый ответ. Спасибо за ранее!
Добрый день.
Ничего пропускать не нужно, продолжайте принимать согласно графика.
Будьте здоровы!
Иван, получается,что я могу спокойно допить упаковку до конца без барьерных методов контрацепции? Даже если у меня в пачке на одну активную таблетку меньше (выпила 24-ю активную, чтобы не запутаться)?
Принятый ответ
Ольга, Вы же приняли вторую активную таблетку в течение 12-ти часов после диареи. Эффект не снизился, и следовательно никаких дополнительных мер по защите не требуется.