Что вас беспокоит?

Хирургический климакс и дальнейшая жизнь

Мне 39. Удалены яичники и матка с шейкой. Принимаю климен, Колю виктоза 0,6 мг, так как метаболический синдром, высокий инсулин. Что то мочевыделительная система всё равно беспокоит, хотя принимаю згт. А может лучше принимать что то без антиандрогенного эффекта (климонорм), а то кости болят и слабость тазового дна и от этого проблема с мочеиспусканием. А что лучше принимать из кальция, чтобы не откладывался в почках, а шел в кости. И ужасная отечность всего тела, лица и периодически задержка мочеиспускания. Пропила курс антибиотиков от воспаления в мочевом, но боли в мочевом остаются. А с виктозой надо Метформин пить? Что то частенько низкое давление, онемение всех конечностей, жажда, жар в грудине сильный и постоянный и потливость, хотя згт принимаю. А может 2 мг эстрогенов много, отечность что то. И вообще реально ли выглядеть стройной молодой после удаления яичников и матки? И реально ли избавится от метаболического синдрома или на отмене виктоза всё вернётся? У меня вес, а половина веса - это отек.

4 Июля 2020·Просмотров: 399·Елена, Сочи

Принятый ответ

Добрый день.
Всё реально.
Но необходимо обследоваться , а не экспериментировать над организмом.
Если есть проблемы с мочевыводящей системой , то рекомендую вам сдать бак посев мочи, сделать УЗИ почек и показаться урологу.
Относительно слабости мышц тазового дна , то рекомендую вам делать упражнения Кегеля.

Алексей, а антиандрогенный эффект может снижать тонус тазового дна? А метаболический синдром как вылечить и как на отмене виктоза снова вес не набрать?

Алексей, буквально недавно было нормально с мочевыделительной системой, а на климен второй пачке ухудшилось

Алексей, и эта отечность замучила

Алексей, а от снижения андрогенов мог жар начаться?

Алексей, от чего могут быть приливы жара ну и боли в боках и мочевом?

Алексей, а жар может быть от воспаления в мочевом? И для лучшего тонуса тазового дна лучше андрогены, а не антиандрогены?

Алексей, а отчего жар может быть очень часто в груди, руках, иногда и ногах. От сосудов, вен?

Алексей, у меня нарушен лимфоотток и варикоз. Детралекс принимать? И ещё холка растет и спина слабая. Что лучше из кальция, чтобы кальций в кости, а не в почки? И жар пот наверно из за засорения лимфосистемы

Алексей, а можно вопрос, а какие то есть згт из эстрогена в дозировке 1 мг? Что то на 2 мг меня жар одолевает, сосуды, тромбы наверно. Уменьшить надо дозировку

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.