Желтые корочки, сухость
Ребенку 1 месяц. Появились такие желтые корочки, сухость, в чем может быть причина и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Виктория Николаевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Себорейный дерматит на фото у ребенка.
Физиологическое состояние кожи у детей, норма .
Использовать эмоленты можно липобейз беби.
Марина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото у малыша можно предположить проявления себорейного дерматита
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного ухода 2 раза в день
-Влажные салфетки не используйте!
-Умывайте только водичкой!
Наталья Александровна, спасибо!