Таблетки дюфастон
Дочке 14 лет, не регулярные месячные, врач назначил дюфастон 10 мг 2 раза в день с 5 по 25 день менстр. цикла. Таблетки должны закончить пить 6 января 2025 года, пришла менструация ( коричневые выделения) 28 декабря 2024 года, нам продолжать пить дюфастон до 6 января или уже нет ? Затем врач назначил следующий курс по таблеткам дюфастон с 14 дня менст. цикла по 2 недели. Получается Отсчитывать от 28 декабря?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока выделения скудные - продолжайте.
Как только появятся умеренные / алые, отменяйте и начинайте отсчет цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Если начались кровянистые выделения как менструация, то препарат нужно отменить, В этом возрасте очень часто цикл ещё нерегулярный, он устанавливается постепенно, можно принимать цикловита по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Есть такаяметодика индукции менструальноподобного кровотечения - прием дюфастона с 14 (или 16) по 25 день.
Осталось только решить, зачем это нужно девочке. Долговременного действия это не окажет.
До 18 лет менструации «имеют право» быть нерегулярными в норме. Лучше обратить внимание на режим питания, отдыха, исключить переутомление, недосыпание.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока идут коричневые мажущие продолжайте прием, как только появятся алые выделения, то отмените, и начните отсчет цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо принимать до полноценной менструации( т.е когда начнутся алые выделения) это и будет первым днем цикла