Консультация гинеколога /

Боль в животе после родов — вопрос №2776447

Здравствуйте. Сегодня 9ый день после родов. Все было хорошо, выписали с хорошим узи. Чувствовала себя на второй день после родов отлично. Ничего не беспокоило.

Роды третьи. От момента схваток до рождения ребёнка прошло 3,5 ч. Разрывы внутренние были.

Два дня назад появилась боль при мочеиспускании. Хожу в туалет порциями, сдерживаясь
Потому что очень больно. Боль стреляющего характера в области ниже пупка.

Разогнуться потом очень сложно. Отпускает попозже и больше не тревожит, пока снова не иду в туалет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как облегчить боль

Сейчас праздники, и могу на УЗИ попасть только 3 января.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Очень похоже на проявление цистита, в этом случае можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, далее можно принимать феназалгин по две таблетки три раза в день 2 дня и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
После катетеризации мочевого пузыря (во время родов через ЕРП ставят сразу катетер, чтобы матка лучше сокращалась) очень часто бывают явления уретрита / цистита.
Похожие симптомы Вы, как раз-таки и описываете
В подобных ситуациях, обычно, рекомендуют принять 1 саше Фосфомицина на ночь + пить обильно жидкость (отвар шиповника, клюквенные морсы). С ГВ препарат совместим.
Если эффект будет недостаточен, прием препарата можно будет повторить трижды с интервалом 48- 72 часа
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Так может быть из-за катетера который стоял в родах или после, обострение цистита. Примите монурал однократно и но-шпа по 1 таб * 3 раза в день 5 дней, с ГВ препараты совместимы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие симптомы характерны для проявления цистита. Обычно рекомендуется на ночь на пустой мочевой пузырь выпить пакетик монурал однократно, канефрон 2 таб 3 раза в день 4-5 дней, обильное питье, дучше морсы клюквенные. Если эффекта не будет очный прием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши симптомы могут указывать на цистит. В таком случае можно рекомендовать принять пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь. Далее в течение двух дней можно принимать Феназалгин по две таблетки трижды в день, а также Канефрон по две капсулы трижды в день в течение 14 дней.
Рекомендуется обильное питьё, предпочтительно клюквенные морсы для «промывания» мочевого пузыря. Если улучшений не наступит, следует записаться на очный приём к врачу.