Мне плохо от того что сижу дома

Сижу дома без работы мне плохо изза этого. Мне плохо я целыми днями сижу в телефоне в интернете. У меня интернет завтсимость. У меня депрессия и суицидальные мысли еще. Старые увлечения и хобби не радуют уже. Я увлекалась кулинария, вязание, шитье, чтение книг. Диагноз параноидальная шизофрения. Пью лекарства клозапин респиридон но пью их в малых дозах не как мне врач назначил. Потому что от больших доз заторможенность. Клозапин 1/4 таблетки на ночь, рисперидон 1/2 таблетки в сутки. А так мне назначили рисперидон 3 раза в день по 1 таблетке, и на ночь клозапин 1 таблетка. Я инвалид 2 группы.

Астения, посттравматическая энцефалопатия
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае описываемые вами симптомы могут быть признаками депрессивного состояния и эмоционально-волевого дефекта, который при шизофрении прогрессирует(скорее все вместе). В таких случаях требуется коррекция терапии:назначение антидепрессантов, современных нейролептиков(арипипразол, карипразин). Они воздействуют на негативную симптоматику, повышают активность и достаточно хорошо переносятся.

Здравствуйте, обсудите подключение антидепрессанта. Клозапин из схемы лучше выводить, он зависимость вызывает.
Рисперидон лучше принимать как положено, без клозапина лучше будет переносится ну и сказать врачу и заменить тогда рисперидон.

Здравствуйте. Вам все же лучше обратиться на очный прием к своему доктору и поговорить о вашей терапии и состоянии. Данный диагноз обычно ведет к так называемым апато-абулическим изменениям личности человека: когда теряется воля и эмоции, человек может по долгу ничего не делать, ничем не интересоваться, не находить в себе сил к какой-либо деятельности, становится равнодушным и черствым. Увы - это самое страшное в данной болезни и корректируется сложно. Но тем не менее есть современные препараты, которые влияют и на данную «негативную симптоматику» - это арипипразол, карипразин, луразидон например. Рисполепт тем не менее тоже очень хороший препарат, хорошо удерживает ремиссию, так что лучше принимать его по схеме доктора! А вон сильная сонливость и заторможенность может быть из-за клозапина (хотя если присутствуют суицидальные мысли - то лучше также принимать препарат). Если же ваше состояние вы расцениваете именно как депрессию, то нужно поговорить с доктором, чтобы подключить к схеме антидепрессанты.

Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с шизофренией, это отрицательное влияние заболевания, когда проявляется депрессия, апатия. Надо менять нейролептик, скорее всего на арипипразол. Обратитесь к своему участковому психиатру.