Образования на анусе

Доброе утро. Я недавно заметил образования на анусе. Подскажите пожалуйста что это может быть. Крови нет. Не болит. Не зудит. Стул нормальный. Вокруг ануса как будто бугорки образовались. К проктологу попасть пока не могу.

Здравствуйте, фото прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нафкат !
Из Вашего описания я понял, что они мелкие и их много ! Если это так , то речь идёт о остроконечных кондиломах, которые не представляют никакой опасности , но их просто необходимо выбрать время , обратиться к проктологу или к хирургу ,чтобы удалили ! Для этого ложиться в больницу нет необходимости ! Это можно сделать в поликлинике за 1 день и отпустить Вас домой !
Кондиломы удаляют :

- механически (скальпелем или ножницами);

или

- электрокоагуляцией

- криодиструкцией (жидким азотом) ;

или

- лазером .

Это зависит от оснащенности Вашей больницы !
С точки зрения радикальности удаления , лучшим является их механическое удаление , а с точки зрения косметики , - лазером !
Удачи Вам !

Здравствуйте, приложите фото образований чтобы сказать более точно

Нафкат, здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужен осмотр. По предстааленному описанию это могут быть увеличенные геморроидальные узлы, папилломы, остроконечные кандиломы

Приложите фото

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, это геморроидальные узлы наружные слегка увеличены. Соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя. Если образ жизни сидячий то вставать каждые 1-1,5 часа и делать зарядку. Планово показаться хирургу или проктологу.

Принятый ответ

Можно местно так же добавить мазь Релиф 2 раза в день 5-7 дней.