Сыпь в уголке губы
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев , уже две недели беспокоит сыпь с уголке губы, сначала было покраснение, оно то уходило, то возвращалось, сейчас как мелкие пришли из особо не видно, мазала бепантеном, картина не меняется, место это не чешет, на гв и + ввели в прикорм овощи, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на кг веса : на 1 -2 раза в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи водой
-Слюни в течение дня промакивайте муслиновыми салфетками или мягкими бумажными, аккуратно, не растирая кожу