Понос второй день

Ребенку 9 месяцев, второй день понос, вчера он сходил 9 раз за день, сегодня как проснулся сходил и примерно сразу же через час. Два дня назад только температурить перестал. Мы ходили к врачу, температура поднималась до 39, нам сказали, что у него сразу 4 зуба лезет и горло красное. Сказали давать жаропонижающее и чередовать их. И сказали также что может сыпь появиться. Вчера вечером на лбу и на груди появилась небольшая сыпь. Но сразу же как прекратилась температура начался понос. Врач вчера звонила и спрашивала как ребенок, я сказала, что начался понос, она сказала давать энтерофурил, смекта и пребиотик. Вчера стул был желто зелёный, потом зелёный, а сегодня стал темно коричневый. Когда у него была температура, он только грудь сосал, прикормы вообще не ел.

Нет
30 лет

Здравствуйте
У ребёнка течение кишечной инфекции с гастроэнтеритом

Прием препаратов начали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, начали вчера принимать энтерофурил три раза в день. Смекту даю, но он её плохо пьёт и биогаю. И от горла мирамистин. Всё как сказал врач.

Эффект от лечения оценивать рано
Продолжаем лечение
Ваша задача - поить ребёнка

Мирамистин не нужен

Смекту заменить на полисорб или энтеросгель

Добрый день!
Можете прикрепить фото сыпи?
Сыпь появилась сразу после снижения температуры?
Слюней много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, сыпь появилась на следующий день, температуры у него нет уже как два дня. Слюни у него сильно никогда не текли, только когда что-то грызёт. И вот сегодня я заметила прозрачные сопли, фото скоро скину. Он пока спит

На следующий и день после снижения температуры?
Биогая не нужна, бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день - 10 дней.
Энтерофурил я считаю не нужен. Достаточно сейчас закрепить стул, обильное питье из расчета 40 мл/кг и диета с исключением молочки, овощей и фруктов. Если ребёнок больше на груди, пусть будет на груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я поняла, сыпь прикрепила

Принятый ответ

У ребёнка розеола. Поэтому была высокая температура, далее она сошла и появилась сыпь.
Лечение симптоматическое, на фоне того, что у ребёнка питание была только грудь, поэтому стул жидкий и плюс температура. Лечение только диета, питье и бак сет по 1 Саше 1 раз в день, энтерофурил не нужен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо Вам большое

В вашем случае достаточно будет смекты, пребиотики и энтерофурил не нужны. И поите водичкой, восполняйте потери жидкости. Можно попробовать дать адиарин регидро, он идёёт с 0 лет