Сердце межжелудочковой перегородки
Здравствуйте. 27.12.24 мы родились на второй день нам сделали узи сердца . В заключении указано мышечный дефект межжелудочковой перегородки диаметром 5,2мм., с градиентом давления 29мм. рт. си. Скажите пожалуйста на сколько это опасно ? Будет ли операция на сердца как нас ужесточают напугали
Нет
37 лет
Здравствуйте, при таком диагнозе необходимо видеть эхо кг. Однако чаще все5го мышечные дефекты мжп закрываются самостоятельно. Вероятнее всего будет рекомендовано динамическое наблюдение при отсутствии нагрузки на правые отделы сердца.