Консультация психиатра /

Серлифт и алкоголь — вопрос №2776769

Доброго времени суток. Пила серлифт по назначению психиатра 2 недели дозировкой 50мг в день (тревожность на фоне ипохондрии), решила бросить их пить и в течение недели пила 5 дней по 25 мг, 3 дня по 12,5 мг, сегодня первый день без таблеток. Сегодня новый год, и у меня вопрос: сколько бокалов шампанского можно сегодня выпить без тяжелых последствий для организма? И какие последствия могут быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
1-2 бокала будут без последствий
По какой причине отменили антидепрессант?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, а если немного больше (3-4), какие могут быть последствия? ( ч не злоупотребляю алкоголем обычно, но праздники...
Антидепрессант решила отменить потому что передумала, и решила попробовать справится сама, так как изначально мне сказали, что это только на 3 недели, а выяснилось, что пить их в течение полугода

Невролог
Все индивидуально, кому -то достаточно одно бокала , 3-4 могут быть нежелательные реакции
Клиент
Алена Алексеевна, вот мне интересно, какие именно последствия, так как прочитала в интернете о возможности летального исхода
Невролог
Вероника, в интернете много недостоверной информации, алкоголь и сиозс не приводит к летальному исходу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Небольшое количество алкоголя можно, 1-2 бокала некрепкого алкоголя, как правило, группа СИОЗС совместима с алкоголем.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно выпить не больше 5 бокалов.
Концентрация антидепрессанта в организме ещё осталось, но она уже небольшая.
Какие могут быть последствия если вы примете больше, то это может быть сонливость, головокружение, тахикардия, может быть и наоборот ожитация и беспокойство
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Всё индивидуально. Сама по себе группа СИОЗС в этом плане благоприятная. Но я бы больше 2-3 бокалов шампанского принимать не рекомендовал.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вероника.
Можно один-два бокала шампанского выпить,но быть готовым к усилению тревоги. Курс Вы вообще не прошли. Надо заново начинать прием антидепрессанта.