Консультация педиатра /

Волдыри после чесания — вопрос №2776787

Здравствуйте. Ребёнок 4 года. Кожа чистая, но после чесания вскакивают волдыри и через минут 30 проходят без следа. Ещё плюсом с ночи температура 38.5-38.8 Больше ни на что не жалуется, ни боли в горле, ни насморка нет. Единственное стул жидковат и иногда на живот жалуется, но быстро отпускает. Что это может быть? К врачу обратиться не можем, поликлиника до 2 января не работает.

Возраст: 32

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Это вероятнее всего острая крапивница на фоне течения инфекции.
В таких случаях рекомендуется приём антигистаминного препарата, например капли зиртек: по 5 капель 2 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, есть ли фото высыпаний? По данным жалобам можно предположить, что у ребёнка высыпания по типу крапивницы на фоне вирусной инфекции, также, исключить гельминтов
Показан прием антигистаминных внутрь 10 – 14 дней

Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, фото приложила 1) сразу после того как почесал 2) прошло минут 20
Педиатр, Детский кардиолог
Да, сыпь типичная крапивница .

Крапивница может быть не только аллергическая, но и инфекционная или реакция на какой-то другой агент.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , возможно это острая крапивница. Более точно, можно сказать после осмотра , в таком случае показана гипоаллергенная диета и антигистаминное