Головокружение, сладость во рту, изжога
Здравствуйте. Вчера ложась вечером спать захотелось в туалет по маленькому, сходила, легла. Через 5 минут мочевой снова как полный, сходила, снова, не мало. И так я ходила раз 7-8. При этом было что-то вроде изжоги и сладость во рту (хотя сладостей не ела во второй половине дня). Сухость во рту присутствовала (либо так казалось, тк дома воздух стал сухой 26% влажность была) Так было примерно с 22 до 2 ночи. Потом живот "пробурлил" несколько раз и стало легче (было такое ощущение, что желудок освободился от пищи) Но вчера день был такой, что ела я мало. И в основном на чае и перекус Был гсд при беременности в 2021г. С тех пор периодически сдаю глюкозу и делаю анализ гликолизированный гемоглобин. С утра проснулась все было хорошо, пошла сдать анализ на глюкозу, тк клиника прямо во дворе. Сдала, прогулялась, вернулась домой. Позавтракала и после завтрака закружилась голова, небольшая слабость была. Пульс подрос до 100 Потом отпустило, делала дела. И вот снова эта сладость во рту и как изжога Небольшое головокружение, точнее ощущение дурноты. Что такое может быть? Гастрит был в детстве (лет в 7-9). С тех пор не беспокоит. Пришли результаты глюкозы сегодняшние. Натощак 5,17 Ну из недавних анализов (на днях сделаны) Ферритин 63 Общий белок 72,5 ТТГ 2,31
Здравствуйте
Слабость, головокружение и сладость во рту могут указывать на низкий уровень сахара в крови. Возможно, после ночного голодания и недостаточного питания днем уровень глюкозы немного снизился, что вызвало эти симптомы. А изжога, сладость во рту и ощущение дурноты могут быть связаны с гастритом или повышенной кислотностью желудка. Даже если гастрит не беспокоит вас давно, такие симптомы могут возникнуть время от времени.
А сухость во рту и головокружение также могут быть признаками обезвоживания, особенно если воздух в помещении был очень сухим.
Учитывая анализы которые в норме, мы исключаем сахарный диабет на сегодняшний день. Достаточно только увлажнить воздух в комнате и наладить питание. При изжоге можно курсом принять капс Омез 2 раза в день 10 дней за 30 мин до еды.
Алена Игоревна, на фоне стресса мог обостриться гастрит? Не беспокоил правда очень давно, сейчас немного надулся живот в районе желудок, решила обедать бульоном с сухариком из белого хлеба.
Да есть такой стрессовый гастрит. Вполне мог обостриться на фоне переживаний.
Алена Игоревна, спасибо большое. С Наступающим Новым годом ?
Принятый ответ
Спасибо и Вас с новым годом ✨