Помогите подобрать корм
Здравствуйте. У нас кошечка, шотландка, почти 3 года, стерилизованная. Сначала кормили кормом про план(кошку стало с него часто рвать), перешли на фармину с ней было всё хорошо, но она пропала, сейчас кушаем аллеву, но она тоже пропадает(на маркетплейсах продают подделку, кошку с него тоже рвет). У кошечки не много увеличен лимфоузел около кишечника, за ним следим по УЗИ раз в 6 месяцев. 1 раз была операция, застрял комок шерсти. Раз где то в месяц её так же рвёт кормом. На какой корм сейчас перейти, желательно холостик или премиум линейка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Рекомендую перейти на корм премиум-класса с высоким содержанием белка и легкоусвояемыми компонентами. Попробуйте Hill’s Science Plan Sensitive Stomach ,Монж— они для кошек с чувствительным пищеварением. Если холистик, Acana , Orijen — они содержат натуральные ингредиенты и подходят для кошек с пищевой непереносимостью.
Также следите за вычёсыванием кошки, чтобы избежать образования комков шерсти или давайте мальт пасту.
Элен Нверовна, мальт пасту даём каждый день. А корма выбирать для стерилизованных кошек?
Элен Нверовна, я посмотрела эти корма их к сожалению тоже нет в зоомагазинах, только на маркетплейсах, а там я не хочу заказывать, так как может быть подделка
Необязательно для стерилизованных
Посмотрите grandorf
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом реактивного лимфоузла в брюшной полости рекомендовано выбирать корм с достаточным количеством клетчатки и пищевых волокон, а так же гидролизатом белка. В таком случае хорошо подходят корма линейки гастро или гипоалергенные. Из линейки гастро с вкусовой привлекательностью имеют корма Forza, Farmina, Royal canine, Vetalcan, Aleva, у них же есть линейки с гидролизатом Hypo. Если холистики - Grandorf, Avance
Александра Александровна, спасибо. Вот фармина и алева пропали куда то, хотя и подходили нам
Фармина должна возобновить поставку, можно посмотреть Forza вместо фармины. Алева да, последнее время редко поставляется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте перейти на линейку грандорф, или ярви (jarvi). С линейками холистик этих производителей, как правило, нет проблем. Есть в продаже в сетевых магазинах (Петшоп).
С начала года должны возобновить поставки Фармины.
Переход осуществляйте плавно, постепенно увеличивая дозировку нового корма, и уменьшая дозировку своего корма, в течение 7 дней.