Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы и повышен белок
У ребенка 11лет повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Также повышен белок в крови. Почему?
Здравствуйте. Прикрепите фото результатов полностью, пожалуйста, у детей обычно нормы не всегда совпадают с нормами лаборатории. Есть ли какие-то жалобы у ребенка?
Добрый день. Жалоб нет. Гемоглобин 13.4, эритроциты 4.64, тромбоциты 279, лейкоциты 7.8, нейтрофилы %25.1, нейтрофилы 25.1, лимфоциты 63.1, моноциты 7.8, эозинофилы 3.5, базофилы 0.5, соэ 5,АтАТ 12, АсАТ 20, билирубин общий 4.1, глюкоза 5.3, креатинин 45, мочевая кислота 242, общий белок 84, холестерин 4.94
Обычно повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связаны с вирусной инфекцией, возможно, ребенок недавно перенес ОРВИ, небольшое повышение общего белка может быть также при острых инфекциях.
Лина Сафудиновна, последние две недели ничем не болел.
По какой причине сдавали кровь?
Сдавали, чтобы определить уровень вальпроатов в крови. Ребенок принимает депакин Хроно. Невролог назначил. А ОАК и биохимию сдали просто так, чтобы посмотреть
Тогдп не стоит переживать, изменения незначительные и в относительных цифрах. Обычно самостоятельно приходят в норму.
Пересдавать не надо?
Необходимости в этом нет.
Большое спасибо.
Рада помочь. Здоровья ребенку!