Консультация невролога /

Синеет рука — вопрос №2776984

Здравствуйте
Легкое онемение левой руки
От локтя до кисты и пальцы
Такое ощущение что она синеет

Возраст: 32

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы? Не было травм руки? В локтевом суставе нет болевого синдрома? В каких пальцах онемение?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, первый раз такое
Логиновой сустав побаливает
Немеют все палицы

Клиент
Марина Алексеевна, когда кисть сгибаешь ,болит в этом месте сгиба
Клиент
Марина Алексеевна, не может быт тромб ?
Невролог, Рентгенолог
А есть фото руки? Прикрепить сможете?
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По фото нет характерных признаков тромбоза.
По описанию нейропатия срединного нерва, зачастую возникает на фоне компрессии на уровне луче-запястного сустава.
Обычно рекомендуется ношение ортеза на луче-запястный сустав, можно надевать на ночь.
Из нпвс, чтобы снять отечность и воспаление можно таб.Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней.
Диагностика это энмг стимуляционная верхней конечности.
Клиент
Марина Алексеевна, срочно надо на диагностику ?
Невролог, Рентгенолог
Можно в плановом порядке пройти
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте еще раз
Можете посмотреть еще доп фото пожалуйста ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
На последнем фото действительно есть разница
Можно выполнить узи сосудов верхней конечности
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте еще раз
Забрали в больницу
Не подтвердили тромб -все хорошо
Отправили домой. Назначали сосудистый пить троксевазин
Невролог, Рентгенолог
Какой диагноз поставили вам в итоге?
Главное, что все хорошо??
Клиент
Марина Алексеевна, загрузила файл из больницы ,посмотрите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Да, посмотрела
После праздников нужно будет к хирургу обратиться в поликлинику
Клиент
Марина Алексеевна, не горит прям сейчас? Она все равно синеет бывает
К платному не бежать? Не все так критично?
Невролог, Рентгенолог
Лечение вам назначили, препарат можно принимать, планово обратиться к врачу.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла. Спасибо большое
Тогда буду продолжать пить и планово пойду к хирургу ??спасибо вам еще раз
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это Карпальный туннельный синдром( сдавливается срединный нерв )
В таких случаях рекомендуется энмг верхних конечностей
Ортез на лучезапястный сустав
Лфк при карпальном синдроме ( Упражнения при нейропатии срединного нерва)
https://yandex.ru/video/touch/preview/2381568053182047737
Необходимо выполнить блокаду срединного нерва в области карпального канала под УЗ контролем
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста вчерашнюю выписку из больницы
Невролог
Здравствуйте
Лечение корректное.
Клиент
Лилия Альбертовна, к врачу могу после попасть? Или обратиться в приемное в больнице?
Невролог
Конечно можете обратится к врачу. Хоть в поликлинику . Хоть в приемное отделение
Клиент
Лилия Альбертовна, это срочно ? Лучше не затягивать ?
Я об этом имела ввиду
Невролог
Планово обратится. Экстренности нет
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете туннельный синдром
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
надевать ортез на ночь в течение двух недель
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, у меня выписки выгружены
Посмотрите пожалуйста
Рука не болит совсем
Просто синеет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
С целью определения диагноза и дальнейшей тактики лечения
Рекомендую в ближайшее время сделать энмг верхних конечностей и узи артерий и вен верхних нижних конечностей