Консультация психолога /

Зачем человек меня так мучал? — вопрос №2777000

Мы были в отношениях с девушкой год. Когда все начиналось еще все было хорошо. Но со временем когда стали сближаться человек отдалялся от меня мы проводили только 1 раз в неделю. Меня это не устраивало, ответа у нее не было на это. Сказав, что она боиться близости. Спустя полгода все ухудшилось, она постоянно бросала меня, объявлялась потом снова бросала. От меня не берет трубки просто никогда. Даже когда все нормально она не берет трубку. Приезжала не давно на мое день рождения все опять про встрече хорошо отлично. В итоге она снова отдалилась и сказала что она решила что на Новый год не приедет ко мне. Звоню она снова не берет трубки. С весны обещала что мы съедимся в итоге никуда мы не съехались. У меня впервые такие отношения и мне так больно. Ведь когда мы проводили время вместе нам было отлично.

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Девушка, вероятно сама не до конца понимает свои чувства или боится близости, что выражается в ее поведении, отдалении, частых разрывах и игнорировании, это не обязательно связано с вами лично, скорее это ее внутренние страхи или неуверенность. Вы заслуживаете отношений, где вас ценят, уважают и готовы быть рядом, если человек не может дать ясности и стабильности, это говорит о его неготовности к серьезным отношениям. Боль, которую вы испытываете, естественна, но важно понять, что вы не можете изменить другого человека. Подумайте, готовы ли вы продолжать жить в такой неопределенности, иногда лучше отпустить, чтобы найти того, кто будет рядом искренне и постоянно. Вы заслуживаете счастья и взаимности
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Помню вашу историю. Возможно, ваша девушка страдает нарушением привязанности, например , тревожно - избегающим типом.

Вам больно, потому что у вас были надежды все время , а они не исполнялись.

Скажите , сейчас у вас до сих пор есть желание быть с ней?

Психолог
Здравствуйте!
Вы правы- такие отношения- когда нет определенности. когда постоянные "качели"- не нормально...От этого больно и находишься в постоянном подвешенном состоянии. нет определенности, спокойствия и развивать такие отношения...сложно- чего хочет девушка?
По тому, что вы описываете- ее устраивает то как есть сейчас=- когда ей хочется общения- она с Вами и да в этот момент хорошо-потом -она отдаляется.
Но как вам при этом? Чего хотите Вы? Подумайте сами над тем, что значат такие отношения и на что Вы дальше готовы- и потом поговорите серьезно про то что важно вам и как вместе смотрите на продолжение. И дальше решайте- насколько готовы к тому, что ответит девушка. так как и ей то же стоит понять- что в отношениях двое и важно ценить интересы другого партнера так же и не ранить друг друга- а значит находить общее решение или...делать уже выводы- а отношения ли это вообще...
Психолог
Здравствуйте !
По видимому ваша девушка никак не может определиться, хочет ли она продолжать отношения с вами, или нет. Такое иногда случается. То время когда вы были вместе с ней она хотела быть с вами, её устраивала ваша близость и всё было хорошо. Но что-то было такое в её жизни, о чём она не говорила вам, скрывая истинные причины отдаления. Ваша боль в этих отношениях вполне понятна, но есть такое выражение «насильно мил не будешь» и изменить её отношение к вам, без её желания невозможно.
Психолог
Здравствуйте.
Получается когда ей хочется провести с вами время она его проводит, не взирая на то что не может определиться и т.д.
А когда хочется вам провести с ней время она не берет трубки.
Разве это любовь?
Вы заслуживаете взаимной любви. К ней у вас сильная зависимость и привязанность, она играла с вашими чувствами и довела вас до такого состояния. Она не бережет вас и думает лишь о себе. Подумайте и вы уже о себе. Она ведь не единственная девушка на этом свете, вы можете быть счастливы ценны и нужны..другой.
Отвечая на ваш вопрос, зачем человек так вас мучает-потому что человеку всеравно, человек эгоист и думает о себе, как ей удобно.
Принятый ответ
Психолог
Мечтатель, я помню Вашу историю, Вы уже обращались к нам, никто не сможет вернуть или повлиять на эту девушку. Любовь по принуждению- уже не любовь.
Горькая правда такова, что она просто не хочет быть с Вами, хотя Вам хочется верить в обратное, Вы ищите зацепки и намеки, но только тратите время на бесполезное ожидание.
Отпускайте и занимайтесь тем, что совершенно Вас переключит на другие мысли Перестаньте навязывааться и звонить ей. Кроие погружения в чувство собственной несостоятельности это не к чему не ведет.
Психолог
Здравствуйте, так бывает, что не все люди могут строить отношения. Причины могут быть разные - от психических расстройств, до нарушения типа привязанности и т.д. Но, для Вас важно, чтобы Вы в этой ситуации смогли увидеть себя и то, что руководило Вами, когда Вы выбирали её, когда видели её отношение, но продолжали быть с ней и страдать. Вы были зависимы эмоционально и Вам важно увидеть это, чтобы освободить себя от этого плена.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Возможно у девушки своя какая то отдельная жизнь. Когда у вас все хорошо, тогда и нужно разговаривать и выяснять в каких вы отношениях и какие совместные планы.