Консультация психолога /

Почему она так со мной поступила? — вопрос №2523163

У нас были отношения год. Но из них мы виделись редко. Вначале 2 раза в неделю, в последние месяцы вообще просто не видимся и не общаемся. Мы планировали весной жить вместе. В итоге она не переехала. Уже октябрь когда еще общались она говорила «я поняла что не готова» как будто готова позвоню. И просто пропала. Трубки не берет, на смс не отвечает. Как так можно в глаза говорить о любви что мы по судьбе и так поступиться

Возраст: 27

Психолог
Здравствуйте, примите мою поддержку...иногда слова отражают только момент настоящего, но, что будет ждать в будущем..неизвестно...кажется, что в этом момене и будущее тоже определено, что будет любовь и судьба вместе, но...проходит время и чувства могут менять...бывает так, что люди не сохраняют то, что есть, бывают, что расходятся...Так произошло и в Ваших отношениях, слова...только слова, а на действиях, она была не готова и перестала выходить на связь, ушла ничего не сказав. Оставляя Вас со своей болью...Вам нужно время, чтобы пережить эту боль утраты отношений, надежд, будущего рядом с ней, но, остается у Вас настоящее, и то будущее,в котором ещё будут отношения и та любовь, которая будет не только на словах, но и в сердце...
Принятый ответ
Психолог
Мечтатель, здравствуйте. Вы действительно романтик и доверчивый человек. Это не хорошо и не плохо. Просто это факт. Хорошо, когда с годами мы сохраняем в сердце кусочек детства.

Как говорил один профессор психиатрии, в скандинавских странах никто не читает русских сказок. Знаетет почему? Потому что только у нас есть непоколебимая вера в чудо. Разным Иванушкам всегда достаются царевны. Они падают им в руки практическуи с небес. Иванушки глуповаты и ленивы, они не хотят напрягаться и, как сейчас говорят, "работать над собой". И все идет своим чередом. Пока не появляется в их жизни волшебник, который все утраивает.

В современном мире, когда мы сталкиваемся с различными обстоятельствами, мы полагаемся прежде всего на самих себя. Даже если будут рассказывать сказки, не стоит верить всему без остатка.

Человек–кузнец своего счастья. Только внутри у каждого живет тот самый волшебник, который исполняет любые желания. Хотите любить и дарить любовь- Вы обязательно будете счастливы. Но прикладывать усилия для своего благополучия придется только Вам.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте! Девушка не смогла сказать правду, не хотела говорить Вам жёстко, поэтому сделала это как можно мягче в её понимании, хотя тем самым наоборот добавила неопределённости, которая Вас истощает, ведь не зря говорят, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Она как бы оставила Вам надежду, но для чего? Если девушка не выходит на связь, стало быть в её жизни нет места для Вас. Очень жаль, что, оставив Вам надежду, она спровоцировала Ваши переживания. Вопрос, почему она так с Вами поступила, открытый. Ответ знает только сама девушка. Возможно, у неё появился кто-то другой. Возможно, она не уверена в Вас. Возможно, какие-то личные душевные мотивы, переживания. Вы попытались прояснить ситуацию, однако, на связь она не выходит. Не опускайте руки. Прежде чем встретить по истине свою судьбу, порой нужно познакомиться и пообщаться с множеством людей, пройти через встречи и расставания, радость и разочарования. Только так приходит понимание, с кем возможно счастье.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Человек манипулятор. Она вас использовала в своих интересах пока ей нужна была не знаю что, поддержка, общение, интерес, сами подумайте за что она была с вами. Как только необходимость пропала она просто ушла не думая о ваших чувствах. Это не любовь а использование.
Зачем вам такие отношения, со лживым человеком который вытирает об вас ноги и не бережет ваши чувства?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Наверняка человек не хотел обидеть вас, и обозначать конкретные причины почему нет,поэтому и пропал. Не берите это на свой Счёт, проживите расставание как потерю, согласно всем этапам. Проанализируйте что дали эти отношения, чего вы больше не позволите в новых отношениях, что возможно делали не так вы, ваш партнёр. Какой опыт они дали вам.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Очень жаль, что с вами так поступили. Но то, что вы описываете - это не про отношения , а про вашу зависимость от этой девушки , которая по сути играет с вами , позволяет себе вести себя так с вами и тд. Почему же вы за нее держитесь ? Как вы думаете насколько реальны эти отношения в перспективе ?