Геморрагический цистит

Здравствуйте, подскажите. Полтора недели назад при подмывании дочки,обнаружила,что у нее в моче есть маленькие прожилки крови. Ребенок был бодр и весел,но я очень испугалась,в этот же день сделали узи почек и мочевого пузыря. По узи только немного расширенна лоханка и немного свободной жидкости. На следующее утро сдали анализы:общий мочу и кровь. В течении пары этих дней дочке стало неприятно ходить в туалет,жаловалась,что болит пися,а утром проснулась и были мокрые трусики,как будто не удержала. Потом поехали к нефрологу. Посмотрев все анализы она нам поставила Геморрагический цистит и назначила лечение: Монурал однократно на ночь и 7 дней фурадонин 50 мг три раза в день. И контроль мочи. Мы вчера сделали контроль мочи и показатели по эритроцитам увеличились. Я просто в панике,а врач у которого мы были,умыла руки и отправила в отделение. Все анализы и узи прикрепляю.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день. В контрольном анализе мочи гематурия является преобладающим симптомом, что не позволяет исключить гломерулонефрит. В этих случаях показана оценка веса ребенка в динамике, чтобы исключить наличие скрытых отеков и контроль уровня артериального давления. Кроме того, необходима оценка биохимического статуса ( общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, СРБ, альбумины, натрий, калий, фосфор, кальций), коагулограммы. Что касается геморрагического цистита, то такой диагноз имеет право на существование, но в этом случае показано проведение цистоскопии. В любом случае, для уточнения диагноза амбулаторных возможностей обследования может оказаться недостаточно.

Спасибо,будем смотреть динамику

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать