Грипп типа «А» у ребенка
Температура держится выше 38 второй день. Практически не сбивается, а если и снижается, то тут же лезет назад. Вялый, не ест. Нужно ли начинать давать антибиотик?
Здравствуйте. Грипп это вирусная инфекция, она не лечится антибиотиком!
Какой возраст ребенка?
6 лет. Даем инговерин, от кашля джосет. От температуры все подряд пробуем. Никак не снижается
Здравствуйте!!!
Принятый ответ
Начните Осельтамивир 60 мг (две капсулы по 30 мг) 2 раза в день 5 дней.
А все остальное оставить, что мы давали? И что вы скажете на счет л-лизина. Можно его принимать ребенку?
Здравствуйте
Ранний прием антибиотиков не профилактирует развитие бактериальных осложнений.
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру
Это вирусная инфекция, поэтому важно симптоматическое лечение(питьё, жаропонижающее, увлажнение воздуха, солевые растворы, витамины, минералы)
специфическая терапия: осельтамивир(можно с года)
Важно обильное питье, любые напитки и вода. Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.
Физические методы охлаждения применяете ?
Только стараюсь его не укрывать толстым одеялом, только пледом и держать прохладную температуру в комнате. Увлажнителем пользуемся.