Пожилые люди и температура

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация, не знаю правильно ли я поступила. Заболела, вероятно ОРВИ, бабушка. Поднялась температура. Сидела с ней до ночи. И вот в ночь надо было возвращаться на квартиру к молодому человеку ночевать. Я ей говорю:" я даже не знаю ехать или нет.... "Она говорит: "ну едь, а то тут вдруг сердце екнет и все...". После этого я сразу в истерику, потому что бабушка у меня одна и заменила мне мать(при живой матери). Но ей 75 лет, много разных болячек, сахарный диабет, гипертония и прочее по возрасту. Сейчас лежит с 37.5, все таблетки, что могла Я ей дала. Она со мной больше не говорит, значит обиделась. Что мне теперь делать? Я чувствую свою вину. Но я не знаю, как не ей помочь, не знаю что самой делать. Надо было уезжать или все таки остаться?

25 лет

Здравствуйте! Пожилые люди очень часто манипулируют и склонны к обидам. Не воспринимайте на себя. Вы же сами понимаете, что сделали всё, что могли на тот момент.
Спрашиваете, что делать? А что сердце подсказывает, если отбросить в сторону вину? Нужен ли бабушке постоянный уход или она может сама себя в чём-то обслуживать?