Высыпания у ребёнка
Здравствуйте, болел ребёнок что то типа ротавируса , только без рвоты , только диарея. Из детского сада началось. И вот вчера резко высыпало ребёнка , шея , живот, спина, лицо. Что это может быть?ребенку 1,6, сейчас только сопли , диарея прошла
Здравствуйте.
Сделайте фото языка пожалуйста.
Здравствуйте, не могу сделать
Но язык без изменений вроде
Это вирусная экзантема.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного очищения кожи.
Так бывает после простуды.
Протекает волнообразно.
Проходит в течение двух недель.
Тоесть сначала кажется что проходит сыпь, потом опять нарастает будто? Потому что у меня именно такое впечатление
А фото языка, для чего? На что то другое похожа сыпь?
Да. Именно так.
Принятый ответ
Когда делаешь вывод о диагнозе , задаешь вопросы. Потом вывод.
Диагноз написала.
Не переживайте. Пройдет
Ребёнок сегодня отказался от дневного сна, кашель еще появился но он я так понимаю из за соплей
Первый раз такое, это именно вирус новый какой то? Или может быть в следствии перенесенной болезни с детского сада, там была только диарея. Потом заразился старший от младшего у того была рвота пару дней.
Напрягает что личико в прыщах этих, то есть пальцами сыпь ощущается… даю зиртек конечно, энтерсгель, но толку нет
Сегодня кстати опять был жидкий стул, разово. Я не знаю что это за болячка такая. Температуры нет и не было и ранее когда была диарея.