Падение давления и ЧСС

Здравствуйте! Прошло почти 4 месяца после операции АКШ и замены митрального кларана. В период стационарного лечения была фибрилляция предсердий, ритм восстанавливали электроударом. На амбулаторный период была назначена терапия аритмии конкор 1.25мг и кордарон 200мг. На фоне их приема падает давление до 78 на 50 и чсс до 37. Консультирующий врач не советует снижать дозу по результатам Холтера. А что тогда делать с давлением и чсс не говорит. Посоветуйте, как быть?

Помимо сердечных проблем - диабет, гипотиреоз
61 год

Здравствуйте
Если пульс снижается и ритм синусовый ,то можно отменить бисопролол.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований,последнее ЭКГ .
Потери сознания ,обмороки есть ?

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, холтер ЭКГ.

Если пульс снижается до 37 - то в этой ситуации, конечно нужно менять дозу лекарственных препаратов.
Кордарон и конкор (бисопролол) - оба препарата снижают давление и урежают ритм.
Если пульс снижается сильно, то можно пробовать снизить кордарон до 100 мг в сутки.

Пеййте достаточно чистой воды - в среднем 1000 мл теплой чистой воды в сутки - помогает поддерживать нормальное давление.

Крепкого здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, с Новым годом!! Учитывая что после АКШ восстановительный период длительный, операция продолжительная, то препараты не отменяйте!!! Если назначен Кордарон значит так нужно и кроме него после АКШ ничего нельзя. Убавьте дозу до 100 мг утро и два дня перерыв

Здравствуйте, прикрепите все свои обследования.

Здравствуйте,Елена !Какие еще препараты принимаете каждый день??Потеря сознания нет ?

Здравствуйте!
Какие то еще препараты помимо данных лекарств получаете? Приложите выписку после АКШ

Здравствуйте, кроме кордарона и конкора, вы какие препараты сейчас принимаете?