Консультация гастроэнтеролога /

Назначить лечения. — вопрос №1792731

Диффузные структурные изменения в паранхиме печени, поджелудочной железы. Эхо-признаки липоматоза поджелудочной железы. Кальцинат печени. Деформация, перетяжки, полипы, эхо -вывести, утолщение стенок желчного пузыря. Не специфические структурные изменения в синусах, кальцинаты обеих почек. Микролит правой почки. Пневматоз кишечника. Рефлюкс Эзофагит. Это результаты обследования.

Возраст: 44

Хронические болезни: Диффузные структурные изменения в паранхиме печени, поджелудочной железы. Эхо-признаки липоматоза поджелудочной железы. Кальцинат печени. Деформация, перетяжки, полипы, эхо -вывести, утолщение стенок желчного пузыря. Не специфические структурные изменения

Гастроэнтеролог
Добрый день.Диффузные изменения в печени и поджелудочной железы,-это наличие изменений по типу стеатоза.Основная проблема в желчеводящей системе ,
1.альфа нормикс по 400 мг 3 раза в день после еды через 20 мин 14 дн+ 2. Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес+3.урсосан 500 мг вечером после ужина через 40 мин 10 дн,потом 250 мг после ужина и 500 мг перед сном за 1 час 2 мес
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте. Альфа нормикс это антибиотик? Я недавно болел ангиной и пил антибиотики.

Клиент
Елена Юрьевна, ещё пропил LBB десять дней.
Клиент
Елена Юрьевна, ещё когда пью омепразол или пантопразол нет изжоги.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По узи ; нарушение реалогии желчи в виде взвеси , полип . Повышенное газообразование . В поджелудочной железе изменения связаны с метаболическим синдромом .
Стул какого у вас характера ? Какой вес ?

Вам показан прием урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) - для нормализации реалогии желчи .
Но сначала необходимо просанировать кишечник - так как повышение газообразование говорит о сибр .
Клиент
Екатерина Андреевна, Стул -запоров нет, более наоборот иногда часто. Рост 1.72,вес80кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую обсудить с доктором очно следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .

После данного курса нужен пропить урсосан .
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 7 дней , далее 250 мг утром и 500 мг на ночь 2 месяца - после чего контроль узи .
Параллельно с урсосаном начинаете принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели .

Кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день , следить за питьевым режимом .
Клиент
Екатерина Андреевна, Здравствуйте. Я недавно пил антибиотики, болел ангиной, и LBB 10 дней, не чего страшного если начну ваше лечение?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если недавно принимали антибиотики , то не нужно
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, есть взвесь в желчном, Вам показан приём урсасана 250 мг 2 каес на ночь (3 месяца)
Затем контроль узи органов бр полости
Так же обращает на себя внимание рефлюкс эзофагит, пищевод воспален на фоне заброса кислоты, Вам показан курс рабепразола 20 мг утром до месяца.
Если есть склонность к учащеннгму стулу и неоформленному, то рекомендую сдать копрограмму
Ан кала на скр кровь методом иха
Клиент
Елена Николаевна, Здравствуйте. А можно Урсосан заменить на Урсодез.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, конечно можно
Клиент
Елена Николаевна, утром омепразол 20мг, так как я его пью в данное время от изжоги, мебеверин 2раза.д, на ночь урсодез 2кап.такое лечение можно или что нибудь заменить?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Рефлюкс эзофагит, я бы омез Вам порекомендовала два раза в день до месяца, затем остаться утром еще месяц
А в связи с чем принимаете Дюспаталин?
Клиент
Елена Николаевна, частые вздутие, колики, антибиотики и LBB недавно пропил.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А кишечник не обследовали?
Кальпротектин фекальный и скр кровь в кале?
Какие антибиотики принимали? Было ли улучшение?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости имеются полипы в желчном пузыре (доброкачественные образования) на фоне застоя желчи в желчном пузыре. Рекомендую выполнить В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование?
Клиент
Марина Юрьевна, Здравствуйте. Анализы задавал в декабре, болел ангиной, пил антибиотики, обслуживания прошёл в связи с тем что были боли в правом боку, часто мучаюсь вздутием,изжога, от неё помагает омепразол, не всегда получается соблюдать диету.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 10мг или Эзомепразол 20мг утром натощак 1 месяц , далее при изжоге, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 3 месяца; Спарекспо 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней (при болях).
Клиент
Марина Юрьевна, можно Урсосан заменить на Урсодез, так как есть одна упаковка этого препарата.
Клиент
Марина Юрьевна, а что ещё можно при вздутии принять для облегчения.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Урсосан можно заменить на Урсодез. Можно пробовать препарат Юниэнзим по1 табл2 раза в день после еды 14 дней.