Комочки после увеличения

Добрый день,10 дней назад увеличила губы филлером princess,все было нормально,но стали появляться комочки ,не болят,не беспокоят,также белые точечки . Написала косметологу,мне был дан ответ:делаем массаж и оцениваем результат через 21 день. Если будут проблемы ,будем удалять гель. Можно ли исправить ситуацию или все безнадежно? Сколько распределяется гель!

27 лет

Принятый ответ

Доброе утро.
Такое возможно.
Может быть до одного месяца.
В целом все хорошо.
Есть участки, которые надо будет скорректировать.
Не переживайте.
Если их не видно, то можно и не трогать.

Оксана Александровна, скорректировать,вы имеете ввиду добавить гель еще ?
То есть удалять ничего не нужно ?

Да добавить.
Комочки по ощущениям, и если их не видно, можно не трогать.

Оксана Александровна, они рассосутся самостоятельно?комки

В течение месяца должны.

Оксана Александровна, а если не пройдут ?
Гель удалять ?
Это опасно?
Переживаю,что может образоваться недоброкачественное уплотнение

Можно сделать УЗИ губ.
Если не пройдет, можно удалить гиалуронидазой.

Оксана Александровна, ну с комками,даже если они невидимые,ходить опасно ?

Ходить можно. Не опасно.

Оксана Александровна, здравствуйте!комки не рассосались,прошло 2 недели ,на нижней губе миграция препарата в слизистую.
Принято решение удалять лонгидазой,переживаю,что препарат аллерген.

Можно за три дня до процедуры сделать аллергопробу.