Прыщи на лице

Ходила на консультацию к врачу и сдала все анализы. Все было прекрасно. Обычное кожное заболевание 1 степени. Лицо либо в хорошем состоянии - либо в плохом. Назначили пить аевит и селцинк месяц. Кожа была в идеальном состоянии после приема. Сейчас я продолжаю пользоваться на постоянной основе клензитом как посоветовал врач и гелем для умыванием Vichy и спф 24/7, но кожа от слова совсем плоха. Либо проходит, либо снова появляются прыщи. Может не пользоваться этими мазями и умывалками на постоянной основе? Либо дело в другом. На ретиноиды переходить боюсь. Поэтому хочу найти другой способ.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Клензит это наружные ретиноиды. Сколько его используете? Первые 1-2 месяца может быть обострение на фоне наружного нанесения данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Дарья Леонидовна, я использую клензит с уже 4-5 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день
Как давно применяете Клензит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Александр Сергеевич, 4-5 месяцев

Попробуйте отменить эти средства ухода и перейти на другие средства. Могу рекомендовать Пенка сетафил для умывания 2 раза в день или вообще пока побыть без ухода

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у вас действительно проявление акне. Ретиноидами вы уже и так пользуетесь-это клензит, в первые месяцы его применения может быть обострение кожного процесса.
Для получения стойкого эффекта клензит необходимо использовать до 6 месяцев.
Если нет положительной динамики можно перейти на гель эффезел также до 6 месяцев.
В уходе можно использовать гель Биодерма Себиум и крем Себиум Гидра 2р в день.
Плюс обязательно солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Клензит можете продолжать использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Клензит можете продолжать применять
Первые месяца его применения будет обострение заболевания
Общее количество применения -6-8 мес
Кожа адаптируется и все будет проходить