Опух и покраснел нос
Добрый день.У дочери на протяжении четырех дней насморк,промываем морской водой.Сегодня ночью она проснулась с плачем из носика шла кровь сильно,остановили быстро чуть прижали полотенцем умылись.Сегодня проснулись а у нас такой носик,сомневаюсь что я могла полотенцем ей натереть.Подскажите что это может быть,температуры нет,ребенок чувствует себя хорошо.На фоне насморка,орви особенно в отопительный сезон,носовые кровотечения у на с 1-2 раза в месяц случаются .Обращались к педиатру с этим вопросом,сказала при орви ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Говорит нет,фото приложила
Здравствуйте
Нос не болит? Жду ответ
Носик не болит
Больше похоже на стрептодермию
Местно носик можно смазывать кремом Пимафукорт,предварительно обработать Мирамистином или Хлоргексидином
Спасибо вам,за ответ ?
Не за что) скорейшего выздоровления!!
Не болит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего во время того как прижали полотенцем возникло микроповреждение кожи, куда попала инфекция в виде стрептококка и вызвав стрептодермию.
Страшного ничего в этом нет.
При легкой форме достаточно цинковой мази 3 раза в день 5-7 дней.
Вы пользуетесь во время насморка сосудосуживающими средствами (например називин)?
Здравствуйте,сосудосуживающие не использовали,носовое дыхание у нее свободное,редко по утрам закладывает,аденоиды удаленны .
Кровотечение может также открываться на фоне вирусного воспаления, сосуды становятся ломкими.
У лор-врача рекомендовано осмотреть сосуды полости носа на предмет ломкости и расположения.
+ можно сдать общий анализ крови и коагулограмму (свертываемость), чтобы исключить патологию свертываемости